Масим Мамедов: Мы планируем придать Лачинскому международному кинофестивалю традиционный характер
Лачин, 26 августа, АЗЕРТАДЖ
Проведение Международного кинофестиваля в Карабахе и Восточном Зангезуре впервые в рамках Дня города Лачин является значимым событием. Этот фестиваль имеет большое значение для продвижения Лачина на международном уровне. Участие в фестивале представителей различных стран Европы и Азии еще больше повышает международное значение мероприятия.
Об этом АЗЕРТАДЖ заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе Масим Мамедов.
Он отметил, что День города Лачин имеет особое значение в контексте широкомасштабных строительно-восстановительных работ, проводимых на освобожденных от оккупации территориях по инициативе и под руководством Президента Ильхама Алиева. «Мы восстанавливаем Лачин, создаем здесь современную городскую среду. Проведение таких культурных и праздничных мероприятий на этих землях, которые строятся и развиваются, вселяет огромное чувство гордости», - добавил специальный представитель.
Говоря об основных целях, М.Мамедов отметил: «Мы планируем придать фестивалю традиционный характер. В будущем мы намерены расширить наши международные связи в этом направлении и создать условия для появления новых талантов, новых творческих работ и фильмов. Одна из главных целей, которые мы поставили перед собой, - формирование новой киноиндустрии в этом направлении».
Корреспондент - Фидан Ализаде