Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Мбаппе и Холанд сменят команды летом

Мбаппе и Холанд сменят команды летом

Баку, 15 февраля, АЗЕРТАДЖ

Игрок ПСЖ и "Боруссии Д" Кильян Мбаппе и Эрлинг Холанд сменят свои команды в летнем трансферном окне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, миграционные процессы в футбольном мире никогда не останавливаются. Это аксиома. У них нет пауз, даже если трансферные окна не открыты, и переходы игроков запрещены. Есть, во-первых, исключения. К примеру, подписания игроков, имеющих статус свободных агентов, или же форс-мажорные кадровые обстоятельства у клубов, когда они получают исключительное право выйти на трансферный рынок во «внеурочное время» (вспомним, как «Барселона» два года назад подписала Мартина Брэйтуэйта). А во-вторых, есть работа на перспективу. О ней и поговорим.

В летнее межсезонье трансферы всегда масштабнее и зычнее, нежели во время зимней паузы, когда они происходят больше по причине острой необходимости. К ним, скажем так, готовятся основательнее и серьезнее. Вот и сейчас клубы уже думают о будущих подписаниях, а некоторые их даже совершили. Как, скажем, лондонский «Арсенал», который уже окончательно согласовал переход вратаря американского клуба «Нью-Инглэнд» Мэтта Тернера. Или же «Боруссия» из Дортмунда, подписавшая соглашение с защитником «Баварии» Никласом Зюле.

Несмотря на то, что до летнего трансферного окна 2022 года еще больше 4 месяцев, мы уже собрали переходы, которые обязательно состоятся. Ну, если и не со 100%-ной гарантией, то с более чем высокой - так точно.

Антонио Рюдигер («Челси»)

28-летний немец, как бы и не против, остаться в «Челси». Но ему хочется хороший новый контракт, который, возможно, станет для него последним в карьере, если стороны договорятся о долгосрочном продолжении сотрудничества. Впрочем, как-то не верится, что Рюдигер и «Челси» все же смогут договориться.

У игрока и клуба сильно разнятся взгляды на размер новой заработной платы у защитника. «Аристократы» с трудом предложили Антонио 200 тыс фунтов в неделю, но он такое предложение отклонил. Хочет немец, говорят, все 225 тыс фунтов, а это более 1 млн фунтов в год.

Пауло Дибала («Ювентус»)

Аргентинец еще пару месяцев тому назад спал и видел себя и дальше игроком «старой синьоры». Клуб был не против продления контракта с 28-летним Пауло, но ударить по рукам стороны никак не решались. Дибала окончательного предложения не получал, а «Ювентус» до последнего не хотел соглашаться на заметное повышение зарплаты у нападающего. В общем, все что-то выжидали. И в итоге выждали.

Неожиданно надолго выпал из обоймы команды Федерико Кьеза, и «старая синьора» купила Душана Влаховича. Пока атака у «полосатых» лежит на плечах Дибалы и Влаховича, но летом в строй должен вернуться Кьеза. В этой ситуации Дибала точно станет третьим лишним и будет вынужден уйти. К его счастью, уже сейчас на него есть солидные претенденты - «Ливерпуль», «Барселона», миланский «Интер».

Гарет Бэйл («Реал» Мадрид)

Карьера 32-летнего валлийца близится к своему завершению. Это лучше всех понимает, в первую очередь, сам Бэйл. Мадридскому «Реалу» он уже не нужен. При этом - давно. Поэтому, летом, когда завершится срок действия контракта с «галактикос», Гарет уйдет.

Вероятнее всего, Бэйл станет игроком валлийского «Кардиффа», выступающего нынче в Чемпионшипе английского чемпионата. Но это случится лишь в том случае, если сборная Уэльса сможет пробиться на чемпионат мира в Катаре сквозь сито финального этапа отбора. А если нет, то полузащитник может и вовсе свою карьеру завершить.

Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд)

У норвежского нападающего имеется действующий до лета 2024 года контракт с дортмундской «Боруссией». Однако предстоящим летом в договоре начнет действовать клаусула. Ее размер составляет якобы 75 млн евро. Не приходится сомневаться, что найдутся желающие (и не один клуб!) выкупить Холанда у «шмелей».

В очереди за 21-летним Эрлингом стоят мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Тут уже только от желания игрока и аппетита его одиозного агента Мино Райолы зависит, где продолжит свою карьеру форвард.

Килиан Мбаппе («ПСЖ»)

23-летний француз, трансферная стоимость которого оценивается в 160 млн евро, не хочет больше играть во французской столице. Летом этого года у него завершится контракт с «ПСЖ», и он уйдет. Сомневаться в этом не приходится. Мбаппе хочет у себя видеть мадридский «Реал», а сам нападающий желает дальше отстаивать цвета именно «галактикос». Взаимный интерес просто на грани идиллии.

Маловероятно, что Килиан согласится и дальше быть частью «ПСЖ», который уже и так предложил игроку за новый контракт едва ли не половину всех денег мира. Но тот, как известно, ответил отказом. Не в деньгах тут дело, не в деньгах. Мбаппе однозначно хочет трофеев европейского и мирового клубного уровня, а в стане «ПСЖ» о них лишь продолжают мечтать и в какой уже раз выстраивают проект под эти планы.

Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)

Португалец летом прошлого года вернулся в «Манчестер Юнайтед» не просто так. На «Олд Траффорд» его позвала не ностальгия по молодым годам, там проведенным. В свои 36 лет он все еще жаждал титулов. На сегодня он стал на один год старше, но стремление к победам у него никуда не делось. А вот «красные дьяволы» ожиданий Роналду не оправдывают. Что в АПЛ, что в Европе.

Неспроста уже начала готовиться почва под будущий уход Криштиану из «Манчестер Юнайтед». И самого игрока, видимо, мало волнует тот факт, что он сам по результатам уже не впечатляет. Хотя, как считают многие, остается ключевой фигурой в командных действиях коллектива Ральфа Рангника.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Информационная сессия в БГУ по проекту «Академия 4SI - Национальная программа»

В Баку открылся второй по величине в мире крытый лыжный центр

Местами наблюдаются осадки – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и повышению международного влияния научных публикаций

Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше

Вафа Ашумова: Куклы в азербайджанском стиле вызывают восторг у европейской публики - ИНТЕРВЬЮ

Завершился VIII съезд партии «Ени Азербайджан»

Молодая азербайджанская художница стала победительницей художественного конкурса Оксфордского университета

Зеленский: Украина тестирует пять моделей перехватчиков реактивных дронов

Увеличились валютные резервы Центрального банка

Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна

Министры обороны Азербайджана и Турции посетили выставку ADEX 2026

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран

Каспий и Средний коридор: в Актау прошел азербайджано-казахстанский форум

Зохра Алиева: «Гая» - это не просто ансамбль, а песенный театр

В Ханкенди будет создана Футбольная академия

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация в связи с VIII съездом ПЕА ВИДЕО

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Аргазан

В Сумгайыте выписаны домой пациенты с удовлетворительным состоянием здоровья из числа отравившихся – ОБНОВЛЕНО 5

Отчет Ревизионной комиссии ПЕА единогласно утвержден

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении М.Дж.Марданова орденом «Шараф»

Азербайджанская команда UNECode нацелена на победу на «Технофест» в Шанлыурфе

В сентябре задержаны 20 нарушителей государственной границы

Организована экскурсия украинских детей по достопримечательностям Габалы

Кубок мира: Азербайджанские пловцы установили новые рекорды

Гендиректор: TUSAŞ обсуждает тему производства БПЛА в Азербайджане

В России могут перенести сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов

® Технологии и женский потенциал: Bir запустила обучение для победительниц программы Ctrl is hers

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Пройдут ливни, будет преобладать сильный ветер, в некоторых горных районах выпадет снег

Председатель Верховного суда Грузии посетила Ханкенди и Ходжалы

Деятельность партии «Ени Азербайджан» признана удовлетворительной

4 азербайджанских таэквондиста выступят на международном турнире

® Делегация Управления медицинской службы ГТК приняла участие в конференции по общественному здравоохранению

Мюжгян Алиева: Наша цель выйти в финал чемпионата мира по аргентинскому танго – ИНТЕРВЬЮ

Украина поразила нефтяные объекты и военные цели РФ в пяти регионах и Черном море

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия

В БГУ отметили профессиональный праздник работников прокуратуры

Президент: В следующем году будут повышены минимальная заработная плата, пенсии и социальные пособия

Помощник Президента: Азербайджан создает новые политические реалии в регионе ВИДЕО

Помощник Президента: Азербайджан создает новые политические реалии в регионе ВИДЕО

Таир Будагов: Партия «Ени Азербайджан» единогласно поддерживает политику Президента Ильхама Алиева

Хикмет Гаджиев: Наша приверженность миру получила очень сильный отклик со стороны США ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Наша приверженность миру получила очень сильный отклик со стороны США ВИДЕО

В Шуше состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

В Национальной библиотеке состоится семинар проекта МЕМИМ «Язык - основа нашей национально-культурной идентичности»

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 2 октября

Помощник Президента: Нас беспокоит тот факт, что реваншистские силы в Армении все еще сильны ВИДЕО

Помощник Президента: Нас беспокоит тот факт, что реваншистские силы в Армении все еще сильны ВИДЕО

Институт Конфуция Университета языков удостоен награды «Лучший Институт Конфуция»

Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили в Шуше вопросы, представляющие взаимный интерес

В результате атак на российские регионы погиб один человек, восемь пострадали

Президент Ильхам Алиев: В предстоящие годы Великое возвращение будет идти еще более высокими темпами

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан превратился в очень серьезный геополитический фактор и фактор безопасности

Президент: Азербайджан – одна из редких стран, которая производит, добывает и экспортирует все виды энергоресурсов

Председатель Верховного суда Грузии посетила комплекс Ханкендинского суда

Хикмет Гаджиев: Изменение соответствующего пункта в Конституции Армении окажет положительное влияние на процесс ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Изменение соответствующего пункта в Конституции Армении окажет положительное влияние на процесс ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы никогда не проявляли лицемерия по отношению к какой-либо стране

Президент Ильхам Алиев: Мы играем объединяющую роль для укрепления исламской солидарности

Президент Азербайджана: Идеологическая работа должна строиться на современном уровне

В Астане проходит международный технологический форум AI & Digital Bridge 2026 ВИДЕО

В Астане проходит международный технологический форум AI & Digital Bridge 2026 ВИДЕО

Президент: Мы должны выстраивать нашу внешнюю политику так, чтобы никто не вмешивался в наши дела

Хикмет Гаджиев: Если на Кавказе не будет обеспечен мир, в регионе могут возникнуть совершенно иные реалии ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Если на Кавказе не будет обеспечен мир, в регионе могут возникнуть совершенно иные реалии ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Уверен, что каждый патриотично настроенный азербайджанец гордится своим государством

В некоторых регионах идут ливни, гремят грозы

Президент Азербайджана: Одной из главных задач является наращивание нашей военной мощи

Стартовал второй день соревнований на Кубке мира по плаванию

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан – страна, заслуживающая большого уважения на международной арене

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Президент: Политический курс Великого лидера остается неизменным

Президент: Если бы Гейдар Алиев в то время находился в Азербайджане, он не допустил бы проявления сепаратистских тенденций в Карабахе

Президент Ильхам Алиев: Возвращение Гейдара Алиева к власти было требованием народа

«Час дипломатии» в БГУ: встреча с руководителем Главного управления МИД по Ближнему Востоку и Африке

Президент Азербайджана: После славной Победы наша деятельность была направлена на полное восстановление территориальной целостности страны

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

Проходит VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» БУДЕТ ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент: Нынешние власти Армении выступали с территориальными претензиями к нам

В Астане проходит первый международный конгресс травматологов-ортопедов ВИДЕО

В Астане проходит первый международный конгресс травматологов-ортопедов ВИДЕО

Председатель ПЕА: Впервые съезд проводится после того, как Азербайджан полностью восстановил свою территориальную целостность и суверенитет

Азербайджанская нефть подорожала более чем на 5 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала более чем на 5 долларов ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Партия «Ени Азербайджан» является крупнейшей политической силой не только Азербайджана, но и Южного Кавказа

МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемыми нестабильными погодными условиями

В Шанлыурфе готовы к дальнейшему вкладу в сотрудничество Турции и Азербайджана

Новинки «Технофест»: самолет пятого поколения KAAN и ударный БПЛА ANKA III ВИДЕО

Новинки «Технофест»: самолет пятого поколения KAAN и ударный БПЛА ANKA III ВИДЕО

Состоялось 4-е заседание Совместной комиссии по содействию экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Хорватией

Агиль Гурбанов провел ряд встреч на выставке ADEX-2026

Обсуждены текущее состояние и перспективы развития отношений между Азербайджаном и ЕС

В Баку представлены новейшие технологии обороны и безопасности - ФОТОРЕПОРТАЖ

Лига наций УЕФА: В матче Азербайджан-Лихтенштейн победитель не выявлен ОБНОВЛЕНО

Центр Гейдара Алиева и Бакинский Олимпийский стадион подсвечены в цвета китайского флага

СМИ: Семь человек погибли при взрыве на химическом заводе в Подмосковье

Президент России: Азербайджан согласен с реализацией проекта коридора Север-Юг

Поэт, внесший вклад в развитие национально-культурного наследия азербайджанского народа: Хагани Ширвани

Путин: В случае прямого нападения на Россию встанет вопрос о применении всего арсенала вооружений

Генеральная прокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести военнослужащего на Лачинском направлении

Кубанычбек Омуралиев: Экономическое сотрудничество между странами ОТГ последовательно расширяется ВИДЕО

Кубанычбек Омуралиев: Экономическое сотрудничество между странами ОТГ последовательно расширяется ВИДЕО

В Баку презентована международная контент-платформа Tashkent Content Market - 2027

Участники Медиафорума ознакомились с Центром Гейдара Алиева