МЧС ПРОВЕДЕТ В СУМГАЙЫТЕ УЧЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ
Сумгайыт, 14 августа (АЗЕРТАДЖ). В ближайшее время Министерство чрезвычайных ситуаций республики проведет в Сумгайыте учения по гражданской обороне. В течение нескольких часов часть территории завода «Этилен - полиэтилен» производственного объединения «Азерикимья» станет полигоном техногенной катастрофы. Для ликвидации последствий «пожара» будет стянуто большое количество техники. Предполагается, что около 200 сотрудников военизированной охраны завода и МЧС будут привлечены на борьбу с мнимой техногенной катастрофой, вызванной возгоранием оборудования.
В связи с этим в ПО «Азерикимья» завершаются соответствующие организационные работы. Подготовлены стационарные установки для тушения пожара, рация для связи, водозабор, экипировка для пожарников, решаются вопросы снабжения участников учения всевозможными принадлежностями и методической литературой.
Как сообщили в ПО «Азерикимья», в учениях примут также участие специальная комиссия МЧС, представители штаба по гражданской обороне Сумгайыта, республиканское Общества «Красный полумесяц». В ходе учений будут нести вахту бригады врачей городской станции скорой медицинской помощи.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 05.06.2026 [16:16]
В воскресенье в Баку пойдет дождь - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
- 05.06.2026 [15:06]
Саймон Стил: Высоко оцениваю лидерство Азербайджана ВИДЕО
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Акция по посадке цветов в БГУ
- [16:16]
Главные новости к этому часу
- [12:00]