МЕНЕЕ ВСЕГО ВРЕДА НАНОСИТ ЭКОЛОГИИ ПЛАНЕТЫ ТАДЖИКИСТАН
Баку, 25 мая (АЗЕРТАДЖ). Ученые университета Аделаиды (Австралия) составили рейтинг стран, которые более всего загрязняют окружающую среду. Единственной чистой страной не только из стран бывшего СССР, но и во всем мире, оказался только Таджикистан. Десятка самых злостных загрязнителей планеты выглядит так: Бразилия (1 место), США (2), Китай (3), Индонезия (4), Япония (5), Мексика (6), Индия (7), Россия (8), Австралия (9) и Перу (10).
Менее всего вреда, по мнению австралийских ученых, наносят экологии планеты Таджикистан (1 место), Джибоути (2), Тонга (3), Самоа (4), Гренада (5), Нигер (6), Антигуа и Барбадос (7), Швейцария (8), Центральноафриканская Республика (9) и Кабо-Верде (10).
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 16.06.2026 [19:07]
Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой
- 16.06.2026 [16:06]
Обнародован прогноз погоды на абшеронcких пляжах на среду
- 16.06.2026 [14:51]
Завтра в Баку будет 34, а в некоторых районах – 35 градусов тепла
- 16.06.2026 [10:55]
На большей части территории страны идут дожди – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
- 15.06.2026 [21:04]
В большинстве мест во вторник прогнозируется дождливая и туманная погода
- 14.06.2026 [14:08]