СПОРТ
Мика Сало: В работе FIA многое изменится

Баку, 13 января, АЗЕРТАДЖ
В FIA, как и было обещано, занялись расследованием событий, произошедших на последних кругах Гран-при Абу-Даби, и мы об этом рассказывали накануне.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, BBC Sport, ссылаясь на свои источники, пишет, что месяц назад команда Mercedes решила не подавать протест против результатов финала сезона, поскольку в федерации, в частности, пообещали, что Майкл Маси, директор гонок FIA, и технический директор Николас Томбасис, один из авторов прошлогоднего регламента на аэродинамику, в 2022-м лишатся своих постов.
Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало, периодически работающий на гонках чемпионата в качестве стюарда, подтвердил, что в работе FIA должны произойти серьезные перемены.
«В этом сезоне многое изменится. В FIA стараются добиться, чтобы работа приобрела более последовательный характер, - сказал Сало на презентации телеканала Viaplay, с которым он будет сотрудничать в качестве эксперта. - Минувший сезон однозначно был захватывающим, но иногда происходили не совсем корректные вещи. Из всего этого будут извлечены уроки».
По его словам, говорить более конкретно и называть какие-то имена он не хочет. Однако Сало добавил, что у представителей команд в принципе е должно быть возможности по ходу Гран-при вести переговоры с Майклом Маси: «Я думаю, что это неправильно. Все решения должны приниматься только стюардами и директором гонки. О каких-то переменах в работе FIA уже стало известно, но будет принят еще целый ряд решений».