Награждены волонтеры Азербайджанского медицинского университета
Баку, 8 июля, АЗЕРТАДЖ
Руководство Азербайджанского медицинского университета (АМУ) встретилось со студентами из различных факультетов и отделений университета, активно участвовавших в волонтерской деятельности.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе АМУ, на встрече ректор университета, профессор Герай Герайбейли отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание и забота к молодому поколению. По его словам, в последние годы были даны различные распоряжения по развитию этой сферы, в результате чего у молодых людей появляются широкие возможности для работы в качестве добровольца: «В развитых странах эта практика применяется в течение многих лет. Это большой положительный опыт работы студентов в качестве волонтера учитывается во время приема на работу. До сих пор волонтеры принимали участие в спортивных мероприятиях в Азербайджане - I Европейских играх, Гран-при Формулы 1 и других международных мероприятиях. Отрадно, что студенты медицинского университета в системе здравоохранения являются одними из первых добровольцев. Я убежден, что этот опыт будет полезен в вашей будущей трудовой жизни».
Ректор поблагодарил студентов-волонтеров за активную работу и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.
Глава аппарата Министерства здравоохранения Надир Зейналов рассказал о важности и преимуществах Государственной программы «Азербайджанская молодежь на 2017-2021 годы», утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 сентября 2017 года за номером 3236. Он отметил, что реализация Государственной программы поможет молодежи развить свою карьеру и опыт работы. «Применение волонтерства способствует формированию, развитию гуманности, пропаганде новых правил поведения в обществе, и активность молодежи в этой области не случайна. Раньше студенты Медицинского университета могли работать только в качестве волонтеров в области медицины, а теперь для деятельности создаются новые возможности. Это сыграет роль трамплина на пути к успеху в вашей будущей деятельности».
В конце встречи за активную волонтерскую деятельность 15 студентов получили сертификаты.