Наши австрийские соотечественники активно участвуют на президентских выборах
Вена, 9 октября (АЗЕРТАДЖ). На избирательном участке номер 40 по Ясамальскому первому избирательному округу номер 15, созданном в связи с выборами Президента Азербайджанской Республики в посольстве нашей страны в Вене голосование началось в 08.00 по местному времени (в 11.00 по бакинскому времени).
Процесс голосования проводится в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики, Избирательным кодексом и другими законодательными актами в этой области. Здесь созданы все условия для проведения свободных, справедливых, демократических и прозрачных выборов. Участок обеспечен прозрачной урной, баллонами с невидимыми чернилами, ультрофиолетовой лампой для их проверки и другим необходимым оборудованием.
Председатель участковой избирательной комиссии Эмин Мамедов проинформировал, что на участке созданы все условия для участия в голосовании граждан Азербайджана, проживающих в Австрии, а также в Словении и Словакии, где аккредитовано посольство. В связи с тем, что число граждан Азербайджана, зарегистрированных в консульском отделе посольств Азербайджана в Венгрии и Хорватии, составило не более 50 человек, наши соотечественники, проживающие в этих странах, воспользуются правом голосования на избирательных участках, созданных в Вене.
С первых часов голосования избиратели проявляют активность. Предварительные результаты голосования по бакинскому времени в соответствующем порядке направляются в Центральную избирательную комиссию.
Эльгюн Нифталиев,
собкор АЗЕРТАДЖ
Вена