ОБНАРОДОВАНА РАЗНИЦА В УРОВНЕ ВОДЫ В РЕКАХ КУРА, АРАЗ И ГАНЫХ
Баку, 4 июня (АЗЕРТАДЖ). Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов обнародовал данные о ситуации относительно разницы в уровне и расходе воды в реках Кура, Араз и Ганых.
Так, уровень воды в реке Кура в поселке Гырахгкесемен составляет 340 сантиметров, а расход воды - 408 кубометров в секунду ( уровень воды снизился на 2 сантиметра), в пункте Евлах уровень составляет 507 сантиметров, а расход воды -1056 кубометров в секунду (уровень воды снизился на 2 сантиметра), в пункте Зардаб уровень составляет 802 сантиметра, а расход - 1209 кубометров в секунду (уровень не изменился), в пункте Сурра уровень составляет 891 сантиметр, расход - 1570 кубометров в секунду ( уровень не изменился), в пункте Ширван уровень составляет 781 сантиметр ( уровень повысился на 1 сантиметр), в пункте Сальян -760 сантиметров, а расход воды - 1300 кубометров в секунду (уровень вырос на 4 сантиметра), в пункте Банка уровень воды составляет 435 сантиметров ( уровень повысился на 1 сантиметр).
Уровень воды в реке Араз в пункте Новрузлу составляет 664 сантиметра, расход воды - 620 кубометров в секунду ( уровень вырос на 1 сантиметр).
В реке Ганых, в пункте Эйричай, уровень воды составляет 706 сантиметров, а расход воды - 195 кубометров в секунду ( уровень снизился на 2 сантиметра).