Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Сомали в различных сферах
Баку, 25 июля, АЗЕРТАДЖ
25 июля премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Федеративной Республики Сомали Абдисаламом Абди Али.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече было отмечено, что Азербайджан придает особое значение развитию связей с африканскими государствами, в том числе с Сомали.
Было выражено удовлетворение взаимной поддержкой между двумя странами в рамках международных организаций, особенно Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.
В ходе встречи были рассмотрены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Сомали в таких сферах, как инвестиции, сельское хозяйство, предоставление государственных услуг, зеленая энергетика, гуманитарное сотрудничество и др.