Осуществленные работы дают результаты
Баку, 4 февраля (АЗЕРТАДЖ). По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи» на предприятии Сумгайытской электросети, в последнем квартале прошлого года осуществлен ряд ремонтных работ на 10-6-0,4-киловольтных линиях, и вспомогательном оборудовании.
Ремонтно-восстановительные работы осуществлены также на линиях электропередачи (ЛЭП) «Яшылдере» и «Сарай», которые числятся на балансе предприятия. В жилом массиве Яшылдере проложена 0,4-киловольтная линия протяженностью более 200 метров.
Отремонтирована 10-киловольтная линия электропередачи «Сарай-2», проложена линия протяженностью 100 метров, установлены опоры. Для бесперебойного обеспечения потребителей 17 и 2 микрорайонов электроэнергией осуществлены реконструкционные работы разного назначения.
Как всегда в центре внимания находится бесперебойное энергообеспечение вынужденных переселенцев. Так, проложена 0,4-киловольтная линия протяженностью 500 метров в жилмассиве Доз-1 поселка Джейранбатанского, где проживают вынужденные переселенцы.
Наряду с этим, в жилом массиве «Бетон завод» отремонтирован трансформатор мощностью 400 киловатт-ампер, после подключения которого улучшилось качество передаваемой электроэнергии.
Капитально отремонтированы фидеры 10-киловольтных ЛЭП «Сарай-3», «Сарай-8», проложена линия протяженностью более 4 км.
Целенаправленные работы были осуществлены также в поселках Джейранбатан, Иншаатчылар и Сарай. Произведены работы по прокладке СИП кабелей, по ремонту трансформаторов, замене масляных выключателей.
Большое внимание уделяется энергообеспечению города Шамаха и близлежащих территорий. Осуществленные в последнем квартале прошлого года ремонтные работы, способствуют стабильному энергообеспечению населения и производственных объектов.