ОТМЕЧЕН 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГИ БЮЛЬБЮЛЯ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 22 августа в мемориальном музее выдающегося вокалиста Бюльбюля был
отмечен 85-летний юбилей директора музея, супруги мастера Аделаиды Мамедовой.
Юбиляршу поздравил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Министр сказал: 21 августа Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Аделаида Мамедова за заслуги в развитии музейного дела награждена орденом «Шохрат». Высокая награда - это оценка труда не только юбилярши, но и всех работников музея.
Министр высоко оценил труд А.Мамедовой, которая с безграничной любовью хранит музей Бюльбюля, заложившего основу вокальной школы в Азербайджане, имеющего неоценимые заслуги в развитии нашего музыкального искусства.
Абульфас Гараев по случаю дня рождения вручил юбилярше награду министерства.
Аделаида Мамедова выразила руководителю нашей страны Ильхаму Алиеву признательность за высокую оценку ее деятельности, проявленные к ней внимание и заботу.
А.Мамедова сказала, что в первый период руководства великого лидера Гейдара Алиева Азербайджаном состоялось торжественное открытие мемориального музе Бюльбюля. Напомнив о том, что после возвращения общенационального лидера к власти был проведен 100-летний, а Распоряжением Президента Ильхама Алиева - 110-летний юбилеи Бюльбюля, А.Мамедова отметила, что все это служит наглядным примером оценки искусства и деятелей искусства.
Юбилярша сказала, что вот уже тридцать лет, как она руководит музеем, где выдающийся мастер Бюльбюль жил и творил с 1937 года до конца жизни.