Пальма-де-Майорка – первый город Испании, ограничивший количество круизных лайнеров
Мадрид, 21 декабря, АЗЕРТАДЖ
Пальма-де-Майорка становится первым городом Испании, который ограничивает количество круизных лайнеров, пришвартовывающихся в его порту.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, начиная с 2022 года, Пальма в день будет принимать всего три круизных лайнера, и только один из них будет мегакруизным с вместимостью более 5 тыс. пассажиров.
Подписанное в Гамбурге соглашение между правительством Балеарских островов и международными судоходными компаниями предусматривает не более 8 500 круизных пассажиров в день в недельном подсчете и предусматривает сокращение на 15 проц количества заходов в столицу острова.
Соглашение, которое будет действовать в предстоящие пять лет, направлено на улучшение экологических показателей острова.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 04.06.2026 [12:20]
Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО
- 19.05.2026 [17:23]
Туристические возможности Азербайджана представлены в рамках WUF13
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Акция по посадке цветов в БГУ
- [16:16]
Главные новости к этому часу
- [12:00]