Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Почему «МЮ» нужно сменить тренера

Почему «МЮ» нужно сменить тренера

Баку, 6 ноября, АЗЕРТАДЖ

Эрик тен Хаг возглавил «Манчестер Юнайтед» летом 2022 года. Несмотря на неудачный старт и несколько поражений подряд, «МЮ» провел неплохой первый сезон под руководством голландского специалиста.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, манкунианцы выиграли Кубок английской лиги и вернулись в Лигу чемпионов, что вселяло оптимизм на следующую кампанию.

Но большого прорыва не произошло. «Юнайтед» выдал худший старт с сезона 1962/63 и худший домашний старт с 1930 года. В ЛЧ тоже больших перспектив не видно. Как бы это не банально звучало, но, возможно, «МЮ» нужно задуматься о смене тренера. На это указывают сразу несколько причин.

Тен Хага хвалили за то, что манкунанцы начали прогрессировать под его руководством, положив конец пятилетнему периоду без трофеев. Но в текущем сезоне «Юнайтед» выглядит очень слабо. «МЮ» не доминирует над так называемыми «меньшими» командами, и у них, похоже, есть комплекс неполноценности перед тяжеловесами элитного дивизиона.

Невозможно защищать тен Хага, если посмотреть на то, какую работу проводят другие тренеры с не такими дорогами составами. Ангелос Постекоглу, Унаи Эмери и Роберто Де Дзерби оказали преобразующий эффект в «Тоттенхэме», «Астон Вилле» и «Брайтоне», научив своих игроков следовать четким тактическим планам. Не похоже, что тен Хаг делает то же самое в «МЮ».

Нынешний тренер манкунианцев потратил в общей сложности 335 млн фунтов на новых игроков с момента своего прибытия на «Олд Траффорд». Хосеп Гвардиола за тот же период в «Манчестер Сити» потратил в свое время на 100 миллионов меньше. Такие игроки, как Каземиро, Лисандро Мартинес и Кристиан Эриксен провели впечатляющую первую кампанию в «Юнайтед», но пока не смогли достичь такого же высокого уровня в этом сезоне.

Вместо того, чтобы изо всех сил бороться за Гарри Кейна, тен Хаг отдал предпочтение 20-летнему Расмусу Хойлунну, который показал большой потенциал в «Аталанте», но еще ни разу не забил в АПЛ. Нельзя сказать, что Софьян Амрабат и Серхио Регилон серьезно усилили команду, а возвращение 35-летнего Джонни Эванса только подчеркнуло недостаток качества в рядах манкунианцев. Похоже, что трансферы тен Хага произвели обратный эффект и сделали команду слабее.

Тен Хаг правильно поступил, лишив Гарри Магуайра капитанской повязки после того, как стало очевидно, что он не может похвастаться лидерскими качествами. Но проблема в том, что тренер так и не выбрал подходящего человека на эту роль. Бруну Фернандеш был не последним выбором после того, как в прошлом сезоне занял пост вице-капитана, и не было большой неожиданностью, когда ему дали повязку на постоянной основе. Но голландцу следовало больше подумать над этим вопросом.

Нет сомнений в том, что Фернандеш является самым активным игроком в нынешнем составе, и он часто берет на себя задачу сделать что-то в последней трети поля. Но когда дело доходит до поднятия командного духа в трудные моменты, португалец часто подводит и себя, и коллектив. Бруну первым поднимает руки вверх и психует, когда «Юнайтед» пропускает голы или легко теряет мяч. И это при том, что он сам часто совершает элементарные ошибки.

В команде у тен Хага немного явных лидеров, но есть как минимум 2 лучших варианта, чем Фернандеш. Например, Рафаэль Варан имеет достаточно опыта и хладнокровия, чтобы быть лидером команды. Француз и сейчас мог бы отобрать повязку у Фернандеша, но незначительные проблемы со здоровьем не позволили ему регулярно играть в последние недели. Следующий в очереди - Люк Шоу, который дольше всех выступает в «МЮ» среди действующих игроков. Шоу все еще восстанавливается после травмы, но он был самым стабильным игроком «Юнайтед» за последние несколько лет и его уважают в раздевалке.

«МЮ» одержал 3 победы в последних четырех матчах. Но справедливо будет сказать, что «Юнайтед» не сыграл хорошо ни в одном из них. Победа со счетом 3:0 над «Кристал Пэлас» в третьем раунде Кубка лиги остается единственной игрой, в которой манкунианцы победили с преимуществом более чем в один гол. Похоже, что соперники больше не боятся встречаться с «МЮ», в том числе и на «Олд Траффорд».

После матча четвертого раунда Кубка лиги против «Ньюкасла» у «МЮ» пошел неплохой календарь в АПЛ, по крайней мере, на бумаге. «Юнайтед» минимально переиграл «Фулхэм», после чего встретится с «Лутоном» и «Эвертоном». Ожидается, что манкунианцы наберут максимальное количество очков в этих поединках, но никто не удивится, если они этого не сделают. «МЮ» превращается в середняка, который не представляет большой опасности для соперников, за что ответственность несут все - и футболисты, и тренер.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Путин назвал возможные соглашения России и Украины историческими документами

Азербайджанские паратаэквондисты завоевали две медали в Риме

Путин: В нынешнем внешнеполитическом курсе Еревана нет ничего сверхъестественного ВИДЕО

Путин: В нынешнем внешнеполитическом курсе Еревана нет ничего сверхъестественного ВИДЕО

Президент Владимир Путин: Россия и Азербайджан ведут переговоры по целому ряду конкретных направлений, прежде всего в сфере энергетики ВИДЕО

Президент Владимир Путин: Россия и Азербайджан ведут переговоры по целому ряду конкретных направлений, прежде всего в сфере энергетики ВИДЕО

Рассмотрены шаги по созданию Союза женщин тюркского мира

Президент России поблагодарил Президента Ильхама Алиева за содействие в доставке гуманитарной помощи Ирану ВИДЕО

Президент России поблагодарил Президента Ильхама Алиева за содействие в доставке гуманитарной помощи Ирану ВИДЕО

Владимир Путин: У России всегда были и есть очень добрые отношения с Азербайджаном ВИДЕО

Владимир Путин: У России всегда были и есть очень добрые отношения с Азербайджаном ВИДЕО

Находившееся в международном розыске лицо задержано в ОАЭ и экстрадировано в Азербайджан

Обнародован список школ, в которых учебный процесс пройдет в дистанционной форме

Турция нацелена на вхождение в ТОП-5 стран в сфере исламского банкинга

Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор

В Астане отмечены День независимости и День Вооруженных сил Азербайджана

Главные новости к этому часу 

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Алим Гасымов: Детям с нарушением слуха необходимы поддержка и внимание общества

Глава МИД Азербайджана встретился с послом Бразилии

Проводится очередное заседание «Совета центральных банков стран-членов Организации тюркских государств»

Гейдар Рагимли: Интеграция людей с нарушением слуха в общество заметно развивается

Азербайджанский режиссер стал финалистом Международной режиссерской лаборатории Театра Моссовета

Эрдоган: Турция выстраивает равноправные и взаимовыгодные отношения со странами Африки

Лаша Амашукели: Завершение модернизации БТК - важная веха как для Грузии, так и Азербайджана

В Бакинском госуниверситете началась полевая учебная практика

Презентованы песня и клип «Кто сказал, что в счастье не верь»

® Azercell развивает AI-технологии для азербайджанского языка

В Брюсселе организовано первое заседание Бельгийско-азербайджанского форума

Шуша обеспечивается устойчивой питьевой водой

® Более быстрый вход на платформу ABB Home через Mygov ID!

Эмин Агаларов - о высоком потенциале развития связей Азербайджана и России

Генеральному директору МОТ направлено уведомление о присоединении Азербайджана к очередной Конвенции организации

Россия заинтересована в участии бизнеса в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура

Джамиля Абдулова: Для людей с нарушением слуха реализуются совместные проекты с госструктурами

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

II Фестиваль культуры лиц с нарушением слуха будет способствовать развитию инклюзивного общества

От Премьер-министра Государства Кувейт Ахмеда Абдулла аль-Ахмеда ас-Сабаха

От наследного принца Государства Кувейт Шейха Сабаха Халида аль-Хамада аль-Мубарака ас-Сабаха

От наследного принца и Премьер-министра Королевства Бахрейн Салмана ибн Хамада Аль Халифы

От заместителя Эмира Государства Катар Шейха Абдаллы бен Хамада Аль Тани

От Эмира Государства Катар Шейха Тамима бен Хамада Аль Тани

От бывшего Президента Украины Леонида Кучмы

Юридическая клиника БГУ проведет очередной День открытых дверей

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

От председателя Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций США Бетси Бернс Корн и главного исполнительного директора Конференции Уильяма Дароффа

В городе Ниагара-Фолс поднят Государственный флаг Азербайджана

Компания Amazon создаст 25 тысяч новых рабочих мест

Генштаб Украины подтвердил поражение сторожевого корабля России

В Казахстане открыли аллею Независимости с 35-метровым флагштоком

МИД РФ заявил о необходимости перезапуска культурного сотрудничества с Азербайджаном

Шторм «Чанми» нанес ущерб объекту из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Установка по очистке дождевых и сточных вод в Шуше будет введена в эксплуатацию в следующем году

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили общеобразовательную школу-интернат интеграционного обучения номер 11

Токаев и советник Совета мира обсудили инициативу TRIPP и развитие Среднего коридора

На некоторых магистральных дорогах видимость ограничится 500-1000 метрами

Реализован проект «ASAN Məktub – Весенний лагерь 2»

Государственные служащие Узбекистана посетили ASAN xidmət

Город Ханкенди бесперебойно обеспечивается питьевой водой

Транскаспийский маршрут востребован – через Батумский порт прошло 31 тыс. тонн казахстанских грузов

Через территорию Азербайджана транзитом в Армению отправлен очередной груз ВИДЕО

Через территорию Азербайджана транзитом в Армению отправлен очередной груз ВИДЕО

В Каире организован официальный прием по случаю 108-й годовщины независимости Азербайджана

Старейшая жительница Азербайджана скончалась в возрасте 136 лет

В пятницу ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно – Прогноз

БГУ представил инновационный проект в рамках Бакинской энергетической недели

Азербайджанские, украинские и молдавские структуры будут сотрудничать в области кибербезопасности ВИДЕО

Азербайджанские, украинские и молдавские структуры будут сотрудничать в области кибербезопасности ВИДЕО

Традиции одежды Западного Азербайджана и Карса представлены в Анкаре

Еще одной компании присвоен статус резидента Агдамского промышленного парка

Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана и UNEC подписали меморандум ВИДЕО

Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана и UNEC подписали меморандум ВИДЕО

Психолог: Для поколения Альфа интернет – такая же привычная часть жизни, как игрушки в нашем детстве

Начальник центра: В СГБ начало действовать направление киберрасследований

В Казахстане более 10 тысяч человек одновременно исполнили гимн

Али Асадов встретился с участниками заседания Совета центральных банков стран – членов ОТГ

Пекин привлек 10 тысяч курьеров для обеспечения общественной безопасности

В ЕАЭС изучат вопрос приостановки членства Армении

Более 20 млн пользователей Apple лишились доступа к Max в App Store

Ираклий Кобахидзе: Без долгосрочной стабильности и мира невозможно говорить о прогрессе и благополучии

ГПС: В мае за нарушение госграницы задержаны 20 человек

Замминистра: Новая госпрограмма укрепит продовольственную безопасность Азербайджана ВИДЕО

Замминистра: Новая госпрограмма укрепит продовольственную безопасность Азербайджана ВИДЕО

Токаев: Президентская модель власти в Казахстане восходит к политической системе Золотой Орды

Президент Грузии: Южный Кавказ должен стать пространством мирного сосуществования и диалога

За шесть месяцев в Азербайджане заблокировано более 2 тысяч вредоносных интернет-ресурсов ВИДЕО

За шесть месяцев в Азербайджане заблокировано более 2 тысяч вредоносных интернет-ресурсов ВИДЕО

Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО

Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО

Вводится специальный опознавательный знак «Автономное транспортное средство»

Астрофизики БГУ: Солнечная активность высока, ожидается геомагнитная буря

Устанавливаются новые требования для водителей мопедов

Там, где встречаются история, архитектура и искусство ВИДЕО

Там, где встречаются история, архитектура и искусство ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Существует три принципа взаимодействия с поколением Z: уважение, открытое общение и доверие – эксперт

ООН: Узбекистан достиг значительного прогресса по сокращению вредных выбросов

В День национального спасения на бульваре запланирован концерт

По БТД на сегодняшний день транспортировано около 557 млн тонн азербайджанской нефти

Международный день невинных детей – жертв агрессии

Украинская сталь для символа Баку: о Flame Towers рассказали на телеканале FREEDOM

Золото подорожало на мировом рынке на 33 доллара ВИДЕО

Золото подорожало на мировом рынке на 33 доллара ВИДЕО

ФИФА запретила использование многоразовых бутылок на стадионах чемпионата мира

Сборная Азербайджана по мини-футболу выходит на финальный матч чемпионата Европы

Жара наносит ущерб урожаю в Азии

Азербайджанская нефть торгуется по цене 104 доллара ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 104 доллара ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Культурные достояния Азербайджана будут представлены в Туркменистане

В Каспийском море произошло землетрясение

Кубок мира: Баскетбольная сборная Азербайджана вышла в стадию плей-ин

В «Укринформ» опубликована статья собкора АЗЕРТАДЖ об энергетической политике Азербайджана