ПОСЕЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ
Здесь главу нашего государства тепло встретил мэр второго сектора Бухареста Николае Онцано. Он рассказал о парке, отметил неоценимые заслуги всемирно прославленного политического деятеля Гейдара Алиева в налаживании и развитии связей между Румынией и Азербайджаном. Мэр сказал, что румынский народ с глубоким уважением чтит память гениальной личности, и в 2004 году в этом центральном парке был воздвигнут памятник Гейдару Алиеву.
Поблагодарив мэра, Президент Ильхам Алиев сказал, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев придавал особое значение всемерному развитию дружественных отношений и укреплению связей между двумя странами. Возведение его памятника в таком красивом парке является свидетельством уважения и почтения правительства и народа Румынии к Гейдару Алиеву. Сотрудничество Азербайджана и Румынии будет успешно продолжаться и впредь.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру и возложил к его подножию цветы.
Глава нашего государства осмотрел парк и находящееся вблизи озеро, еще раз выразил признательность за проявленное внимание.
Господин Онцано сообщил главе нашего государства, что приходящие в парк жители столицы, в том числе студенты находящихся неподалеку высших учебных заведений, молодежь также посещают памятник Гейдару Алиеву.