НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
ПОСОЛ ТУРЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПОСЕТИЛ КАВКАЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 29 ноября в Кавказском университете состоялось мероприятие на тему «Актуальные вопросы в турецкой внешней политике».
Ректор университета, профессор Ахмед Санич подчеркнул значение темы.
Посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Гарслыоглы рассказал о политических процессах, протекающих в современном мире, отметил основные направления внешней политики своей страны.
Говоря о связях Турции с отдельными странами, в том числе Европы, Южного Кавказа и Средней Азии, посол отметил необходимость единства и сотрудничества тюркоязычных народов.
Затронув азербайджано-армянский, нагорно-карабахский конфликт, Г.А.Гарслыоглы особо подчеркнул, что Турция всегда защищает правое дело нашей страны и поддерживает ее территориальную целостность.
Дипломат, отметив важную роль науки, образования, технологий в прогрессе страны, пожелал студентам больших успехов в учебе, предоставил свои рекомендации.
Затем Г.А.Гарслыоглы подробно ответил на вопросы, интересующие молодежь.