Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЛЬГАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ ПОСЛА РОССИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ

6 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильгам Алиев принял в Президентском дворце посла Российской Федерации в нашей стране Николая Рябова в связи с завершением срока его полномочий.

Тепло приветствовав посла, глава нашего государства отметил, что был глубоко опечален известием о гибели, ранении большого числа детей, взрослых в результате произошедшего в Беслане чудовищного террористического акта, сообщил, что в связи с этой страшной трагедией от имени азербайджанского народа и от своего имени выразил Президенту России Владимиру Путину глубокое соболезнование.

Заявив, что наш народ решительным образом осуждает терроризм, Президент Ильгам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Россия являются странами, страдающими от террора, и отметил, что нашим странам следует еще теснее консолидировать свои усилия в борьбе с международным терроризмом. Глава нашего государства сказал: в эти тяжелые минуты Азербайджан рядом с Россией, я поручил правительству связаться с соответствующими структурами России, а также Северной Осетии, обстоятельно изучить ситуацию и безотлагательно оказать посильную помощь. Мы можем создать в Азербайджане все условия для реабилитации и отдыха детей и взрослых, пострадавших от произошедшей в Беслане трагедии.

Высоко оценив деятельность господина Рябова в Азербайджане, глава нашего государства отметил, что посол в период своей работы в нашей стране внес свой вклад в развитие связей между Азербайджаном и Россией во всех областях, сегодня эти связи стремительно расширяются.

Президент Ильгам Алиев подчеркнул, что нынешний высокий уровень азербайджано-российских связей был обеспечен именно благодаря личным дружеским отношениям господина Гейдара Алиева и господина Владимира Путина. Между нашими странами успешно продолжается сотрудничество в политико-экономической, культурной и других сферах. Отметив, что президенты Азербайджана и России и сегодня поддерживают тесные связи, глава нашего государства Ильгам Алиев сообщил, что постоянно проводит с господином Владимиром Путиным широкий обмен мнениями по многим вопросам, представляющим интерес для наших стран.

Президент Ильгам Алиев выразил надежду, что благодаря политической воле глав государств наших стран связи между Азербайджаном и Россией и впредь будут успешно развиваться и укрепляться.

Поблагодарив за теплый прием, господин Рябов высоко оценил безотлагательное выступление Президента Ильгама Алиева с заявлением, решительным образом осуждающим совершенный в Беслане кровавый террористический акт, и направление им Президенту России Владимиру Путину телеграммы с соболезнованием.

Посол, подчеркнув, что работа в Баку в период руководства Гейдара Алиева Азербайджаном - высокая честь для него, назвал общенационального лидера Гейдара Алиева отцом своего народа. Он с удовлетворением отметил, что Ильгам Алиев, успешно продолжающий политику Гейдара Алиева, завоевал большой авторитет, как выдающийся политический деятель, хорошо разбирающийся в международных событиях. Посол подчеркнул, что господин Ильгам Алиев завоевал всенародную поддержку, а успешное развитие Азербайджана во всех областях - налицо. Политическая воля президентов Азербайджана и России служит дальнейшему развитию и укреплению стратегического партнерства наших стран.

Господин Рябов, сердечно поблагодарив главу нашего государства за прекрасные условия, созданные для него в период работы в нашей стране, еще раз отметив важную роль Президента Ильгама Алиева в расширении азербайджано-российских отношений во всех областях, выразил уверенность в дальнейшем непрерывном развитии этих связей.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

«Фенербахче» обыграл «Туран Товуз»

Национальная академия авиации приняла участие в 6-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2026

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова находится с рабочим визитом в Танзании

Baku Jazz Festival-2026: Празднику джаза 21 год

THE WUR 2027: Прорыв UNEC в области исследований и интернационализации

Главные новости к этому часу

Брошен жребий чемпионата мира по дзюдо в Баку

Президент Турции открыл новую развязку на бульваре Азербайджана в Шанлыурфе

В Дрездене состоялся международный научный симпозиум, посвященный эпосу «Китаби-Деде Горгуд»

Почтена память Народного писателя Ильяса Эфендиева

На территории Азербайджана сохраняется дождливая погода: В горных местностях выпал снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Руководство «Фенербахче» посетило могилу Великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны

Реджеп Тайип Эрдоган: Чем сильнее будут друзья Анкары, тем мощнее станет Турция

От звука канонад к мелодиям саза: РЕПОРТАЖ из обретшего новую жизнь Суговушана

UNEC в рейтинге университетов мира THE опередил ведущие вузы

Европейские блюда в представлении дипломатов: Фестиваль кулинарии в Баку

Телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана

Кубанычбек Омуралиев: Сегодня Организация тюркских государств стоит на более прочном фундаменте

МИД России вновь призвал иностранных граждан и дипломатов покинуть Киев

Реджеп Тайип Эрдоган: Желаю, чтобы единство и солидарность тюркских государств были вечными

Победа в Суговушане и Талыше: Операция, обеспечившая стратегическое преимущество на северном направлении

Джевдет Йылмаз: Турция нацелена на укрепление позиций в мировой торговле

Дождливая погода сохранится и завтра

В Анкаре открылась художественная выставка на тему традиций келагаи

Азербайджанские батутисты завоевали 6 медалей на международном турнире

В Грызе, Хыналыге, Гусаре и Шахдаге идет снег - Фактическая погода

«Радио «Ordunun Səsi» - год с вами...

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 3 октября

Президент Ильхам Алиев принял президента Международной федерации дзюдо ВИДЕО

3 Октября - День сотрудничества тюркских государств

Президенту Республики Ирак Его превосходительству господину Низару Амиди

Президенту Республики Корея Его превосходительству господину Ли Чжэ Мёну

Президенту Федеративной Республики Германия Его превосходительству господину Франку-Вальтеру Штайнмайеру

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Ладислау-Мариуса Визера орденом «Достлуг»

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Исполнилось 6 лет со дня освобождения от оккупации сел Суговушан и Талыш

Великий лидер Гейдар Алиев - Спаситель независимого Азербайджана и основоположник идеологии государственности

Оборонная промышленность и внутренняя безопасность на одной площадке: ADEX 2026 и Securex Caspian ФОТОРЕПОРТАЖ

СГБ выступила с очередным предупреждением в связи со случаями кибермошенничества, осуществляемого с помощью искусственного интеллекта

Члены Совета Европейского Союза посетили освобожденные от оккупации территории

Завершился VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО

Главные новости к этому часу 

Члены Совета Европейского Союза побывали в Агдамском районе

Свыше 17 тысяч человек посетили AI & Digital Bridge 2026 в первый день

«Фенербахче» прибыл в Баку для проведения товарищеской игры

В Университете архитектуры и строительства создана первая на Южном Кавказе лаборатория сейсмического мониторинга

В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по коммуникациям

Заместитель министра: В оборонной промышленности ведется важная работа по развитию инноваций и человеческого капитала

Генеральный директор провел встречи на выставке ADEX 2026

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

В Санкт-Петербурге издан новый учебник азербайджанского языка

Самому молодому учителю, работающему в государственной школе, 19 лет – Госагентство

Хафиз Пашаев: Цели, стоящие перед Азербайджаном, совершенно отличаются от тех, что были 35 лет назад

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Состоялся VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Еврокомиссар: У Азербайджана амбициозные планы по развитию региональной связности

В Иркутской области умерла пациентка с подозрением на чуму

Информационная сессия в БГУ по проекту «Академия 4SI - Национальная программа»

В Баку открылся второй по величине в мире крытый лыжный центр

Местами наблюдаются осадки – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и повышению международного влияния научных публикаций

Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Вафа Ашумова: Куклы в азербайджанском стиле вызывают восторг у европейской публики - ИНТЕРВЬЮ

Молодая азербайджанская художница стала победительницей художественного конкурса Оксфордского университета

Зеленский: Украина тестирует пять моделей перехватчиков реактивных дронов

Увеличились валютные резервы Центрального банка

Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна

Министры обороны Азербайджана и Турции посетили выставку ADEX 2026

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Каспий и Средний коридор: в Актау прошел азербайджано-казахстанский форум

Зохра Алиева: «Гая» - это не просто ансамбль, а песенный театр

В Ханкенди будет создана Футбольная академия

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация в связи с VIII съездом ПЕА ВИДЕО

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Аргазан

В Сумгайыте выписаны домой пациенты с удовлетворительным состоянием здоровья из числа отравившихся – ОБНОВЛЕНО 5

Отчет Ревизионной комиссии ПЕА единогласно утвержден

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении М.Дж.Марданова орденом «Шараф»

Азербайджанская команда UNECode нацелена на победу на «Технофест» в Шанлыурфе

В сентябре задержаны 20 нарушителей государственной границы

Организована экскурсия украинских детей по достопримечательностям Габалы

Кубок мира: Азербайджанские пловцы установили новые рекорды

Гендиректор: TUSAŞ обсуждает тему производства БПЛА в Азербайджане

В России могут перенести сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов

® Технологии и женский потенциал: Bir запустила обучение для победительниц программы Ctrl is hers

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Пройдут ливни, будет преобладать сильный ветер, в некоторых горных районах выпадет снег

Председатель Верховного суда Грузии посетила Ханкенди и Ходжалы

Деятельность партии «Ени Азербайджан» признана удовлетворительной

4 азербайджанских таэквондиста выступят на международном турнире

® Делегация Управления медицинской службы ГТК приняла участие в конференции по общественному здравоохранению

Мюжгян Алиева: Наша цель выйти в финал чемпионата мира по аргентинскому танго – ИНТЕРВЬЮ

Украина поразила нефтяные объекты и военные цели РФ в пяти регионах и Черном море

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия