Президент COP28: Необходимо вложить инвестиции в декарбонизацию
Баку, 10 октября, АЗЕРТАДЖ
COP29 должна создать гармонию для защиты экологии и сыграть роль моста. Думаю, что обсуждаемые здесь вопросы будут результативными.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и президент COP28 Султан Аль-Джабер на параллельном мероприятии «Дорожная карта миссии по ограничению роста температуры на уровне 1,5 градуса Цельсия»,стран «Тройки», которое было совместно организовано председательствами COP28, COP29 и COP30 в рамках конференции Pre-COP29.
Он отметил, что крупнейшее в мире климатическое мероприятие дает возможность открыто обсудить задачи, которые возлагаются на каждую страну: «Международное сотрудничество важно на всех уровнях. В рамках этого сотрудничества мы должны обмениваться передовым опытом и применять технологии. Необходимо вложить инвестиции в декарбонизацию. Мы создаем реальную климатическую устойчивость и предпринимаем шаги по сокращению выбросов углекислого газа. Более широкое международное сотрудничество в этом направлении является важным фактором для достижения климатического прогресса. Ожидается, что результаты будут положительными».