ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ИЛЬГАМУ АЛИЕВУ
Этот великий человек, 80-летняя жизнь которого охватывает грандиозные свершения, ушел из жизни, создав на международной платформе свободную и демократическую страну, авторитетное государство, оставив народ, уверенно смотрящий в будущее.
Пусть с миром покоится светлая душа Гейдара Алиева… Пусть земля ему будет пухом… Мир праху его…
Мне 5 раз выпала честь в различное время в составе делегаций встретиться с Президентом Гейдаром Алиевым. Минуты, проведенные на приеме у этого великого человека, навсегда останутся в моей памяти как самые замечательные воспоминания.
Независимая и демократическая Азербайджанская Республика всегда будет идти по указанному им пути в свете зажженного им факела.
Выражаю глубочайщее почтение светлой памяти выдающегося государственного и политического деятеля Президента Гейдара Алиева, передаю соболезнование Вашему превосходительству и в Вашем лице всему азербайджанскому народу.
С глубоким уважением,
Саджит Катландур
член правления “Байрагдар Холдинг”
Стамбул, 22 декабря 2003 года