ПРИЕМ В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ
Приветствуя гостя, глава правительства подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в развитии всесторонних связей с Россией в различных областях, в том числе и в военно-технической сфере. Между Азербайджаном и Россией подписано Соглашение по военно-техническому сотрудничеству, разрешены многие вопросы. Приезд столь представительной делегации в Азербайджан позволит скоординировать совместную работу, найти новые формы для сотрудничества, взаимовыгодные для обеих сторон.
Говоря о все более развивающихся российско-азербайджанских отношениях, Артур Раси-заде отметил, что они получили развитие именно после прихода к власти в России Владимира Путина.
Михаил Дмитриев, передавая теплые пожелания от главы российского правительства Михаила Фрадкова, министра обороны Сергея Иванова, подчеркнул, что официальный визит Ильгама Алиева в Российскую Федерацию зимой нынешнего года стал новым стимулом к расширению двусторонних связей.
На приеме состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
На приеме присутствовали посол России в Азербайджане Николай Рябов.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [17:01]
Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»
- 02.10.2026 [17:00]
Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше
- 02.10.2026 [16:33]
Завершился VIII съезд партии «Ени Азербайджан»
- 02.10.2026 [16:20]
Каспий и Средний коридор: в Актау прошел азербайджано-казахстанский форум
- 02.10.2026 [15:54]
Отчет Ревизионной комиссии ПЕА единогласно утвержден
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Агиль Гурбанов провел ряд встреч на выставке ADEX-2026
- 01.10.2026 [22:35]
СМИ: Семь человек погибли при взрыве на химическом заводе в Подмосковье
- 01.10.2026 [21:48]