ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ СНИМЕТСЯ В ГОЛЛИВУДЕ
Как сообщает АзертАдж со ссылкой на зарубежные информационные агентства, принц Чарльз снимется в главной роли в голливудском фильме.
Принц проводит переговоры с продюсерами о съемках документального фильма, из которого мы узнаем, как сделать свою жизнь лучше благодаря существованию в гармонии с природой.
Проект под кодовым названием "Гармония" призван повторить неправдоподобный успех фильма Ал Гора "Неприятная правда". Кинолента бывшего вице-президента США о глобальном потеплении имела большой коммерческий успех и собрала положительные отзывы критиков.
В фильме будет использован опыт принца в области производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а также борца против генетически измененных продуктов и уродливой архитектуры.
Фильм предоставит принцу возможность поделиться своим убеждением, что общество в погоне за более быстрыми технологическими игрушками утеряло связь с мудростью прошлых веков. Скорее всего, ряд сцен будет сниматься на ферме принца по выращиванию экологически чистых продуктов, расположенной рядом с городом Хайгроув (графство Глостершир).
Принц ведет переговоры с режиссером документальных фильмов Стюардом Сендером, который снял номинированный на Оскара фильм "Пленник рая".
Отмечается, что принц ищет других возможных участников проекта "Гармония". Одним из них является индийский ученый и борец за охрану окружающей среду Вандана Шива, который разделяет убеждения Чарльза по многим вопросам экологии.
У Чарльза есть опыт работы на телевидении. Он выступал на телеканале BBC4 с похвальным словом о Стивене Фрайе.
Он участвовал в кулинарном шоу "Food Heroes" Рика Стейна, снимался в документальном фильме "Замок королевы», в эпизоде исторического сериала "Timewatch" о Георге III и в юбилейной серии мыльной оперы "Коронейшн-стрит" (Coronation Street). Принц также принимал участие в телепередаче для детей "Jackanory".