ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ОГТАЯ АСАДОВА В ЛАТВИЮ
Как сообщил в АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Милли Меджлиса Акиф Насиров, визит Огтая Асадова в эту страну находился в центре внимания местных и зарубежных средств массовой информации. В Рижском аэропорту председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов дал интервью корреспондентам Балтийского представительства российского канала ОРТ-1 и престижного телевидения VIA SAT-3+ Латвии.
Председатель Милли Меджлиса ответил на вопросы журналистов, связанные с перспективами развития азербайджано-латвийских отношений, расширением экономических, межпарламентских связей и др.
В тот же день Огтай Асадов встретился с председателем парламента Латвии госпожой Ингридой Удре. На встрече были обсуждены отношения между нашими странами, перспективы развития двусторонних связей, вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах. Отмечалось, что для всестороннего развития азербайджано-латвийских связей имеются широкие возможности. Наши парламенты могут сыграть важную роль в использовании этих возможностей.
На встрече была высоко оценена поддержка Латвией в международных организациях правого дела Азербайджана. Особо подчеркнуто значение подобных визитов.
На встрече присутствовали руководитель аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, председатель азербайджано-латвийской межпарламентской группы дружбы Гюльтекин Гаджиева и посол Азербайджана в Латвии Тофиг Зульфугаров.
Визит продолжается.