Пройдет очередной Глобальный Бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви

В мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате, ожидается участие вживую и подключение в режиме онлайн около 300 гостей
Баку, 3 ноября, АЗЕРТАДЖ
Под эгидой Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви 4-6 ноября пройдет очередной Глобальный Бакинский форум на тему "Мир после COVID-19".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на восьмом по счету Бакинском форуме с целью обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, ожидается участие представителей высокого уровня из более чем 40 стран мира, бывших глав государств и правительств, официальных лиц международных и неправительственных организаций, а также других авторитетных гостей. В мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате, ожидается участие вживую и подключение в режиме онлайн около 300 гостей.
В рамках мероприятия, организуемого в форме панелей, будут проведены обсуждения на темы "Новый миропорядок, сложившийся после COVID-19", "Новая мировая экономика", "В новое время: мир, безопасность и права человека", "Борьба с климатическими изменениями и удовлетворение глобальной энергетической потребности", "Здравоохранение и вакцинация людей", "Продовольствие и поощрение продовольственной безопасности", "Молодежь рассказывает, мы слушаем", "Восточное партнерство и его возможности", в том числе по ситуации в Европейском Союзе, Балканах и Южном Кавказе.