Проведены учения с подразделением реактивных систем Ракетно-артиллерийских войск
Баку, 29 мая, АЗЕРТАДЖ
В соответствии с планом подготовки на текущий год проведены тактические учения с боевой стрельбой с подразделением реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» Ракетно-артиллерийских войск Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении прессы и связей с общественностью Министерства обороны, согласно плану учений, поднятое по сигналу тревоги подразделение реактивных систем покинуло пункт постоянной дислокации и расположилось в районе сосредоточения. Боевая техника была подготовлена к боевому применению. Подразделение РСЗО «Смерч» выдвинулось на стартовую позицию и успешно выполнило огневые задачи.
Основной целью тактических учений с боевой стрельбой является повышение боеспособности личного состава подразделений, а также совершенствование знаний и навыков военнослужащих в соответствии с требованиями современного боя.