Пьянич согласовал четырехлетний контракт с «Барселоной»
Баку, 10 мая, АЗЕРТАДЖ
Трансфер полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в «Барселону» все более реален. Игрок согласовал с каталонцами контракт на четыре года, пишет Sport.es.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на footballhd.ru, впереди - достижение договоренности между клубами. Туринцы оценивают Пьянича в 60 миллионов евро.
Также «Ювентусу» интересен обмен Пьянича на хавбека «Барсы» Артура, но бразилец не хочет покидать «Камп Ноу».
В сезоне Серии А босниец провел 21 матч, забил четыре гола, сделал два результативных паса. Оба клуба лидируют в своих лигах.
Отец Пьянича был футболистом и играл в третьем дивизионе Югославии. Из-за Боснийской войны семья Миралема была вынуждена переехать в Люксембург, где младший Пьянич и начал свою футбольную карьеру. Живя в Люксембурге, он часто тренировался со своим отцом.
Молодёжная карьера Миралема началась в 1997 году, когда он поступил в футбольную академию клуба «Шиффланж-95». В течение 7 лет он являлся её членом, пока не переехал во Францию, где начал обучаться в футбольной академии клуба «Мец». К 2007-му Пьянич закончил обучение, начав карьеру на профессиональном уровне.
Играл за сборную Люксембурга на юношеском чемпионате Европы 2006 года.
В 2007 году Миралем подписал контракт с французским «Мецом». В дебютном сезоне 2007/08 провёл 32 матча и забил 4 мяча.
Летом 2008 года Миралем подписал контракт с лионским «Олимпиком», сроком на три года. В течение этого времени Пьянич стал ключевым полузащитником атакующего плана в команде, выступая в стартовом составе практически в каждом матче. 10 марта 2010 года в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10 в против мадридского «Реала» забил гол и помог команде пройти в следующую стадию турнира. 31 августа 2011 года подписал контракт с итальянским клубом «Рома». С переездом в итальянский клуб Пьянич стал одним из ключевых полузащитников команды.
13 июня 2016 года полузащитник подписал 5-летний контракт с туринским «Ювентусом».
В новом клубе Пьянич взял себе 5 номер. 10 сентября Миралем забил свой дебютный гол за «Ювентус» в домашнем матче против «Сассуоло», который в итоге закончился со счётом 3:1.