Роберстон объяснил, почему «Ливерпуль» разгромно проиграл «Наполи»
Баку, 8 сентября, АЗЕРТАДЖ
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон объяснил, почему «красные» разгромно проиграли «Наполи» в матче 1-го тура Лиги чемпионов (1:4).
«Все началось с того, что мы играли недостаточно компактно. Мы не преуспели в Неаполе как команда, это очевидно. «Ливерпуль» известен как прессингующий коллектив. В этом деле, когда один не выигрывает борьбу за мяч, должен быть кто-то, кто поддержит или подстрахует.
У нас этого не было. Мы шли навстречу, соперник довольно легко разворачивал нас - и не было никого, чтобы поддержать. «Наполи» же получал достаточно свободного пространства. В итоге мы оставили без помощи и наших центральных защитников, и Алисона.
Играем ли мы так, как должны, как мы хотим? Достаточно ли все делают для команды? Не похоже. Мы идем в прессинг по одному или двое, не собираемся в тройки или четверки, а ведь именно при таком раскладе мы выдавали хорошие матчи. И нам нужно вернуться к этому как можно скорее», - цитирует футболиста официальный сайт «красных».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, следующий матч в ЛЧ «Ливерпуль» проведет 13 сентября дома против «Аякса».
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на вопрос о своем будущем.
«Не особо волнуюсь. У нас достаточно спокойные владельцы, они ожидают, что в этой ситуации разберусь я, а не кто-то другой», - приводит слова специалиста The Athletic.
У «Ливерпуля» неудачный старт сезона. «Красные» выиграли только два из шести матчей в Премьер-лиге и стартовали с разгромного поражения в Лиге чемпионов.