С начала года на территории страны задержаны 59 незаконно проживавших иностранцев

Баку, 4 марта, АЗЕРТАДЖ
В январе-феврале этого года сотрудники Главного паспортного, регистрационного и миграционного управления Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана, а также Управления по борьбе с незаконной миграцией провели оперативные мероприятия в городе Баку. В результате были задержаны 59 иностранных граждан, которые после истечения срока пребывания в стране уклонились от выезда либо не соблюдали установленные правила регистрации.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МВД Азербайджана, также были выявлены 13 граждан различных иностранных государств, прибывших в Баку в рамках мероприятий COP29 в прошлом году, но чьи выезды с территории страны не были зарегистрированы. В отношении этих лиц приняты меры в соответствии с законодательством. На них составлены административные протоколы в соответствии с соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях, после чего они были переданы в компетентные органы.
Отметим, что среди задержанных оказался иностранный гражданин, объявленный в розыск по статье «Кража» Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.