Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Шовлин: Нам не хватало скорости, чтобы бороться с Red Bull

Шовлин: Нам не хватало скорости, чтобы бороться с Red Bull

Баку, 28 июня, АЗЕРТАДЖ

В Гран-при Штирии Ф-1 команда Mercedes старалась свести потери к минимуму - и оба гонщика поднялись на подиум.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Льюис Хэмилтон (2-й): «Почти всю гонку я ехал в одиночестве. Я пытался удержаться за Максом, но в Red Bull Racing за последние два уик-энда здорово прибавили, ехать с ними в одном темпе было невозможно. Не знаю, где именно мы уступали. На дистанции их темп был лучше, а я много терял на прямых.

Задача непростая. Нужно выяснить, как улучшить машину, и прибавить в скорости, но сегодня второе и третье место - очень хороший результат. Мы заработали немало очков, нужно продолжать работу».

Валттери Боттас (3-й): «Учитывая стартовую позицию, я добился максимально возможного результата. Стартовать пятым и финишировать третьим - неплохо. Под конец гонки шины почти потеряли эффективность, происходящее напоминало скорее ралли в финской Лапландии, чем Гран-при в Австрии!

Судя по всему, сейчас машины Red Bull Racing отыгрывают у нас пару десятых секунды на каждом круге, а это очень много. Хорошо, что сегодня мне удалось опередить одного из них, но мы должны улучшать машину, чтобы бороться за победу.

Надо смириться, что сейчас они нас опережают, и использовать это в качестве стимула к работе. За исключением штрафа, уик-энд прошел без проблем. Второе место в квалификации и подиум - это плюс, и я с нетерпением жду следующую гонку».

Тото Вольфф, руководитель команды: «Оба наших гонщика поднялись на подиум, Льюис проехал лучший круг - это лучший способ свести потери к минимуму. Мы сделали все, что могли, но этого оказалось недостаточно. Очевидно, что в этот уик-энд машина Red Bull Racing быстрее, а нам не хватало скорости, чтобы за счет тактики оказать давление на Макса Ферстаппена - он реагировал на каждое наше действие и, лидируя в гонке, контролировал ее ход. Мы с Валттери отобрали у Red Bull Racing третью позицию. Он отлично поработал, ему удалось растянуть ресурс шин до последнего поворота, чтобы остаться впереди Переса.

Мы знали, что придет время, когда нам станет сложнее - это именно сейчас. Надо выяснить, что еще можно выжать из машины - и прибавлять в скорости каждый уик-энд. Мы видим, что в Red Bull Racing продолжают активно дорабатывать машину, а мы сосредоточились в первую очередь на подготовке к следующему сезону. Но это не означает, что борьба за титул для нас закончилась - это далеко не так. Мы продолжим атаковать, используя все, что есть, мы не сдаемся».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Неплохая гонка, команда отлично работала, но машине не хватало скорости, чтобы навязать борьбу Максу. Уже на первом отрезке стало понятно, что мы не сможем их прессинговать. У Льюиса было немного больше проблем с деградацией резины, и мы решили провести пит-стоп, когда ему стало сложно контролировать заднюю часть машины на выходе из поворотов. В начале второго отрезка Льюис оказался за Максом, но не мог к нему приблизиться, поэтому сбавил темп, чтобы не испортить резину.

У Валттери была более интересная гонка: на первом отрезке он отлично использовал преимущество старта на более жесткой резине и собирался обогнать Переса на трассе, но тот свернул в боксы еще до нашей попытки атаковать. Мы планировали, что Боттас проедет длинный отрезок, но благодаря заминке на пит-стопе Переса, он смог сразу отыграть позицию. По ходу гонки мы думали о стратегии с двумя пит-стопами, но сомневались в ее правильности и не хотели рисковать позицией на подиуме, поэтому не стали ничего менять.

Конец гонки был напряженным, но мы не ошиблись в расчетах - как мы и прогнозировали, Серхио догнал Валттери, но не успел его опередить. На следующей неделе более мягкие составы резины перемешают все карты, нам надо прибавить в скорости, но мы постараемся продуктивно поработать в несколько следующих дней, чтобы сократить отставание».

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Баку прошел очередной субботник, а вечером в столице состоятся концерты под открытым небом

Ethereum меняет криптографическую стратегию после восьми лет исследований

Anthropic уже создала ИИ-модель мощнее Mythos

Первый в Европе чемпионат мира по Team Racing проходит в Швеции

Солнечные бури угрожают авиации - Исследование

Бахтияр Мамедов: Интервал движения поездов на Красной линии Бакинского метро составит максимум 2 минуты

Завтра в Баку будет преимущественно без осадков, в регионах возможны дожди

Товарооборот Турции с тюркскими государствами за полгода достиг 9,4 миллиарда долларов

Определены 6 экспресс- и 20 регулярных автобусных маршрутов для перевозки пассажиров между станциями метро «28 Мая» и «Низами»

Представитель метрополитена: Между станциями «28 Мая» и «Джафар Джаббарлы» будет введен в эксплуатацию еще один пешеходный переход ВИДЕО

Представитель метрополитена: Между станциями «28 Мая» и «Джафар Джаббарлы» будет введен в эксплуатацию еще один пешеходный переход ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Из России транзитом через территорию Азербайджана в Армению отправлена очередная партия груза ВИДЕО

Из России транзитом через территорию Азербайджана в Армению отправлена очередная партия груза ВИДЕО

Азербайджанский парадзюдоист завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Богатое культурное наследие Азербайджана представлено на международном фольклорном фестивале во Франции ВИДЕО

Богатое культурное наследие Азербайджана представлено на международном фольклорном фестивале во Франции ВИДЕО

Реджеп Тайип Эрдоган: AK Parti – локомотив достижений Турции

В Казахстане проходит международный слет юных инспекторов дорожного движения

В Губинском районе зарегистрировано землетрясение

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Грузией в сфере обороны

«Дуздаг» на лето — интересное природное явление в Нефтчале ВИДЕО

«Дуздаг» на лето — интересное природное явление в Нефтчале ВИДЕО

Kapellhaus Garden Hall: Классическая музыка прозвучала под звездным небом

Ван Лу: Презентация фильма «Хранитель наследия» на азербайджанском языке - прекрасный пример культурного диалога между двумя народами

Главные новости к этому часу

«Идман ТВ» в новом сезоне будет транслировать престижные футбольные соревнования

В Вашингтоне организовано мероприятие на тему «Саммит в Чолпон-Ате и очередные шаги в Транскаспийском сотрудничестве»

В Баку, Сумгайыте и Абшероне выявлены факты незаконной вырубки деревьев

Восстанавливается движение пассажирских поездов по линии Хырдалан-Сумгайыт

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Азербайджан в июне возглавил список поставщиков газа в Турцию

Великое возвращение: Давние мечты теперь сбываются в Баллыдже

Верховный суд Франции заблокировал запрет на использование социальных сетей для лиц младше 15 лет

В Баку стартовал международный турнир по бадминтону

Государственная поддержка социально-экономического развития Нахчывана ВИДЕО

Государственная поддержка социально-экономического развития Нахчывана ВИДЕО

Матч «Карабах» - «Твенте» будет обслуживать норвежская бригада арбитров

Генштаб Украины подтвердил поражение производственного комплекса российской газовой компании «НОВАТЭК»

Внимание абитуриентам, желающим поступить на геологический факультет БГУ!

В регионах местами пройдут ливни - ПРОГНОЗ

В Испании из-за лесного пожара из монастыря вывезли останки королей XI века

® Trendyol стал титульным спонсором чемпионата Европы CEV среди женщин по волейболу 2026

В турецком Ыгдыре благодарны Президенту Ильхаму Алиеву за внимание к теме устаревшей АЭС в Армении

Новый посол Азербайджана в Казахстане вручил копии верительных грамот

Обсуждено азербайджано-грузинское стратегическое партнерство

Кабинет министров прояснил вопрос нехватки продовольствия в Украине

Нехватка топлива затронула половину АЗС в некоторых департаментах Франции

Вниманию абитуриентов, желающим поступить на географический факультет БГУ

В Ханкенди 22 семьям вручены ключи от квартир ВИДЕО

В Ханкенди 22 семьям вручены ключи от квартир ВИДЕО

В центре Варшавы эвакуируют несколько тысяч человек из-за снарядов Второй мировой войны

В Забайкалье из-за паводка введен режим ЧС

Бакинский славянский университет учреждает специальную стипендию для абитуриента, набравшего высокий балл

В Астане хотят ограничить застройку окраин до 2035 года

«13-я молитва»: Открылась выставка художника и поэта Назима Шаха

В Украине возникла нехватка продовольствия – видеорепортаж АЗЕРТАДЖ ВИДЕО

В Украине возникла нехватка продовольствия – видеорепортаж АЗЕРТАДЖ ВИДЕО

В водах Турции за 7 месяцев спасены более 2,2 тысячи человек

Во Франции эвакуировали 525 человек из-за нового лесного пожара

«Азеришыг» проводит реконструкционные работы на некоторых территориях Кяльбаджара

Завтра местами пройдут дожди

Илон Маск заработал в 2,5 миллиона раза больше среднестатистического сотрудника Tesla

Заявления Президента Ильхама Алиева – в центре внимания международных медиа

Чанад Киш об экстремальной жаре и засухе в Европе ВИДЕО

Чанад Киш об экстремальной жаре и засухе в Европе ВИДЕО

Устанавливаются связи между Ханкенди, Агдере, Ходжалы и румынским городом Клуж-Напока

Факультет социальных наук и психологии БГУ готовит специалистов по 6 специальностям

Выплачены пенсии по Баку, Сумгайыту, Абшерону и Нахчывану за август

В Сумгайытском промышленном парке начнет функционировать предприятие пищевой промышленности

Мадрид продлил работу крупнейшей АЭС Испании до 2030 года из-за войны на Ближнем Востоке

Первый золотой смартфон Dreame Aurora передан заказчику

Главные новости к этому часу

Китайские ученые разработали новый подход к лечению диабета

В Президентской библиотеке создана виртуальная коллекция, посвященная творческому наследию Бахтияра Вагабзаде ВИДЕО

В Президентской библиотеке создана виртуальная коллекция, посвященная творческому наследию Бахтияра Вагабзаде ВИДЕО

Газета Türkiye: Вывод военных баз из зон антитеррористических операций не обсуждается

На факультете информации и менеджмента документов БГУ открыт прием на 2 специальности

Ампутирована нога пострадавшего в результате подрыва на мине в Кяльбаджаре, его состояние оценивается как средней степени тяжести – ОБНОВЛЕНО

Эксперт: Металлопотребление в Азербайджане продолжит расти до 2035 года

Дональд Трамп разрешил ВМС строить корабли за рубежом

Apple обучила собственную ИИ-модель для Китая

Мать шехида, возвращающаяся в Ханкенди: Испытываю смешанные чувства

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,97 доллара ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 93,97 доллара ВИДЕО

Цены на нефть повысились ВИДЕО

Цены на нефть повысились ВИДЕО

В Хорватии вспыхнул крупный лесной пожар, есть пострадавшие

® Организованный PASHA Holding INMerge Innovation Summit вновь состоится в Баку в 2026 году

В Латвии сбили дрон-нарушитель воздушного пространства

США заявили о возможной бессрочной морской блокаде Ирана

Пожар произошел в порту Усть-Луга после атаки БПЛА

В город Ханкенди отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

В город Ханкенди отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

Запущен специальный номер WhatsApp БГУ для абитуриентов

Лига конференций: «Карабах» обыграл «Динамо» и вышел в плей-офф – ОБНОВЛЕНО 2

Стратегический проект, расширяющий транзитные возможности Нахчывана – Зангезурский коридор ВИДЕО

Стратегический проект, расширяющий транзитные возможности Нахчывана – Зангезурский коридор ВИДЕО

Мониторинг: зафиксированы изменения в экосистеме ледника Туфандаг

Агентство продовольственной безопасности предупредило импортеров растительных масел

Стратегические прицелы визита Президента в Нахчыван - Политолог

Instagram изменил свой логотип

Главные новости к этому часу

Мировые медиа широко осветили заявления Президента Ильхама Алиева, сделанные в Нахчыване

Россия назвала условия для возобновления импорта продукции из Армении

Лига конференций: Обнародованы стартовые составы «Карабаха» и «Динамо»

Перуанское издание написало о перспективах развития отношений этой страны с Азербайджаном

В этом году по программе самозанятости еще для 160 ветеранов войны созданы малые хозяйства

С завтрашнего дня в Баку начнут функционировать 6 новых экспресс-маршрутов

«START»: Открытие выставки молодых художников

Обнародован состав сборной Азербайджана по парадзюдо на чемпионате Европы

Состоялась рабочая встреча по обмену опытом в сфере военной информации между министерствами обороны Азербайджана, Венгрии и Казахстана