СМИ: "Интер" готов предложить "Эвертону" £25 млн за Кина
Баку, 20 апреля, АЗЕРТАДЖ
Футболист английского "Эвертона" Мойзе Кин может перейти в миланский "Интер" в межсезонье, сообщает Express.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, по информации издания, "Интер" готов предложить за 20-летнего итальянского форварда 25 миллионов фунтов (около 28,6 миллионов евро). Главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте видит Кина в качестве потенциальной замены Лаутаро Мартинесу, которым интересуется испанская "Барселона".
Кин, перешедший в "Эвертон" из туринского "Ювентуса" летом 2019 года, опасается, что еще один неудачный сезон в английской премьер-лиге может лишить его шансов сыграть на чемпионате Европы следующим летом.
В текущем сезоне Кин провел 26 матчей во всех турнирах и забил один гол.
Мойзе является воспитанником систем туринских клубов «Торино» и «Ювентус». В сезоне 2016/17 он стал активно привлекаться к тренировкам и матчам взрослой команды этого клуба. Его дебют в чемпионате Италии состоялся 19 ноября 2016 года в матче против «Пескары».
22 ноября 2016 года дебютировал в Лиге чемпионов, заменив Миралема Пьянича на 84-й минуте встречи, тем самым став первым в истории футболистом 2000 года рождения, сыгравшим в самом престижном клубном турнире Европы.
27 мая 2017 года в матче 38-го тура чемпионата Италии Кен заменил на 79-й минуте встречи Пауло Дибалу, а на 94-й минуте встречи забил свой дебютный и победный гол за «Ювентус». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу туринцев. Также стал первым футболистом 2000 года рождения, забившим в топовом европейском чемпионате.
Сезон 2017/18 провёл в аренде в клубе «Эллас Верона», за который сыграл в 19 матчах Серии А и забил 4 гола.
В сезоне 2018/19 сыграл в 13 матчах «Ювентуса» в чемпионате Италии и забил 6 голов.
4 августа 2019 года было объявлено, что Кен перешёл в английский «Эвертон», подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 27,5 миллиона евро. Ещё 2,5 миллиона «Ювентус» может получить в качестве бонусов.
Мойзе представляет Италию на юношеском уровне. В составе сборной до 17 лет он принимал участие на юношеском чемпионате Европы 2016, сыграв там в двух встречах и отличившись одним забитым голом.
В ноябре 2018, Кен вызван в сборную тренером Роберто Манчини. 20 ноября, в возрасте 18 лет, дебютировал за сборную Италии в товарищеском матче против США в Генке, закончившийся победой итальянцев со счетом 1:0.
23 марта 2019 года в матче отборочного турнира к чемпионату Европы против сборной Финляндии Мойзе Кен забил дебютный гол за итальянскую сборную. 26 марта 2019 года забил свой второй гол за сборную в матче против сборной Лихтенштейна.