Состоялась конференция на тему «Армянская агрессия: ХХ век и современность»
Баку, 24 февраля (АЗЕРТАДЖ). 24 февраля по инициативе Совета по печати Азербайджана и газеты «Каспий» в Международном пресс-центре была проведена научно-практическая конференция на тему «Армянская агрессия: ХХ век и современность».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, в котором приняли участие известные ученые и специалисты, журналисты, речь шла об ужасах Ходжалинской трагедии.
Выступившие на мероприятии главный редактор газеты «Каспий» и председатель Совета по печати Азербайджана Афлатун Амашов говорили о преступлениях, совершенных армянами против азербайджанского народа, их грязных публикациях в мировых СМИ.
Отмечалось, что лживая информация наших коварных соседей всегда опровергалась достоверными фактами истинных патриотов родины - азербайджанских ученых и журналистов.
Долгие годы армяне стремятся довести до мировой общественности лживые факты о надуманном «геноциде армян». Сегодня они используют его для достижения политических целей. Однако история доказывает, что ложь и клевета в конце концов раскрываются и вставшие на этот путь рано или поздно понесут заслуженное наказание.
Выступившие высоко оценили проведение в Азербайджане и во многих странах мира цикла мероприятий, посвященных 20-й годовщине Ходжалинской трагедии. Использованные на этих мероприятиях материалы, подготовленные на основе реальных фактов, являются самым достойным ответом на домыслы армян.
На научно-практической конференции была внесена ясность в специфику освещения в СМИ, в том числе в мировых СМИ, акта геноцида против мирного азербайджанского населения.
С докладами на конференции выступили доктор исторических наук Солмаз Тохиди, главный редактор газеты «Ени Азербайджан» Хикмет Бабоглу.
Докладчики еще раз довели до внимания исторические факты преступной политики армян, проводимой в отношении азербайджанского народа, призвали представителей СМИ посредством интернет ресурсов достойно отвечать на их враждебную клевету.