Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Состоялось восьмое заседание Организационного комитета в связи с СОР29

Баку, 31 октября, АЗЕРТАДЖ

31 октября состоялось 8-е заседание Организационного комитета в связи с проведением 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что до СОР29 остались уже считанные дни, руководитель Администрации Президента, председатель Организационного комитета Самир Нуриев подчеркнул, что в соответствии с поручениями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в период после последнего заседания процесс серьезной подготовки к СОР29 еще более ускорился и близится к завершению. Самир Нуриев довел до внимания, что 17 октября Президент Ильхам Алиев, в очередной раз ознакомившись с широкомасштабной подготовительной работой, проводимой на Бакинском олимпийском стадионе, дал поручения и указания.

Председатель Организационного комитета сказал, что как наглядный пример уважения к Азербайджану и Президенту Ильхаму Алиеву в Саммите лидеров СОР29 ожидается участие более 100 глав государств и правительств, вице-президентов.

Самир Нуриев добавил, что для участия в СОР29 через Секретариат Рамочной Конвенции ООН об изменении климата уже прошли регистрацию более 50 тысяч человек, и поскольку данный процесс продолжается, число участников возрастет.

Председатель Организационного комитета сказал, что в обращении, адресованном состоявшемуся в Баку 10-11 октября мероприятию Pre-COP29, Президент Ильхам Алиев, подчеркнув важность достижения на СОР29 соглашения, связанного с новой целью климатического финансирования, выразил уверенность в том, что достижение «Бакинского соглашения» войдет в историю как общий успех международной общественности. В этом контексте Самир Нуриев отметил, что в ходе контактов азербайджанской стороны с зарубежными партнерами отчетливо ощущается, что возможности достижения успешных результатов на СОР29 возрастают.

Руководитель Администрации Президента подчеркнул важность обеспечения реализации подготовленного Транспортного плана по планомерной организации транспорта в Баку во время СОР29.

Самир Нуриев также рассказал о завершающейся подготовительной работе на Бакинском олимпийском стадионе, мероприятиях, которых будут организованы государственными структурами совместно с международными партнерами, и других вопросах.

Председатель Организационного комитета сказал, что зарубежные медиа и неправительственные организации также проявляют большой интерес к участию в СОР29.

Министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент СОР29 Мухтар Бабаев рассказал об общем положении дел в связи с СОР29, в том числе ежегодной сессии Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка, а также продолжающей в настоящее время свою работу в Колумбии Конференции сторон Конвенции ООН «О биологическом разнообразии».

Помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев выступил с сообщением о деятельности, осуществляемой в области медиа и коммуникаций, а также вкладе гражданского общества в СОР29.

Помощник Президента Азербайджанской Республики Анар Алакбаров рассказал о работе, выполняемой на Бакинском олимпийском стадионе, проводимых в столице транспортных мониторингах и других организационно-логистических вопросах.

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов выступил с сообщением о нынешнем положении дел, связанных с важными документами, которые планируется принять в ходе СОР29, в частности новой целью климатического финансирования.

Министр энергетики Парвиз Шахбазов рассказал о работе, проводимой в Азербайджане в области зеленой энергии, мероприятиях, которые планируется организовать в ходе СОР29 по линии Министерства энергетики.

Депутат Милли Меджлиса, лидер высокого уровня ООН по климату Нигяр Арпадараи выступила с информацией о Бакинской неделе климатической деятельности и других проведенных мероприятиях.

Начальник Государственной миграционной службы Вюсал Гусейнов говорил о миграционном управлении в процессе организации СОР29.

Начальник Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Ильгар Мусаев выступил с информацией о работе, проводимой в области обеспечения информационной безопасности в ходе СОР29.

Молодежный защитник климата СОР29 Лейла Гасанова рассказала о проводимой работе в сфере участия молодежи в климатической деятельности.

На заседании был показан видеоролик, отражающий нынешнее положение дел, связанных с подготовительной работой на Бакинском олимпийском стадионе.

В заключение заседания председатель Организационного комитета Самир Нуриев выразил уверенность в том, что под руководством Президента Ильхама Алиева на СОР29 будет достигнут очередной исторический успех, дал поручения по продолжению реализации Плана мероприятий СОР29 и другим соответствующим вопросам.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

На мировых биржах нефть подорожала

Баррель азербайджанской нефть торгуется по цене 96 долларов

Дональд Трамп: Мне нравится инфляция

Транскаспийский форум в Вашингтоне подчеркнул растущую стратегическую роль Среднего коридора

СМИ: Хиджазская железная дорога станет альтернативой Ормузскому проливу

ООН: Масштабы вынужденного перемещения сократились впервые за десять лет

Вице-премьер ТРСК: Искренне надеемся на углубление связей с братским Азербайджаном

Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне

Стартует чемпионат мира по футболу

В Ханкенди модель «город-университет» обещает большие экономические дивиденды

Министр: Частный капитал превышает государственные инвестиции

Для развития предпринимательства применяются механизмы кредитной, гарантийной и стартап-поддержки

Микаил Джаббаров: Ненефтегазовый сектор уже превратился в ведущую силу нашей экономики – Эксклюзивное интервью

Рассматривается продление срока действия льгот в Карабахе и Восточном Зангезуре

Министр: Дополнительные доходы направляются на увеличение резервов

Министр экономики: Развитие дата-центров - один из наших приоритетных проектов - ЭКСКЛЮЗИВ

Достигнут значительный прогресс в борьбе с «теневой экономикой» 

Между министерствами иностранных дел Азербайджана и Австрии проведены консульские консультации

Доля ненефтяного сектора в экономике Азербайджана достигла 71,5 процента 

Микаил Джаббаров: Внешний долг страны имеет тенденцию к снижению, резервы растут - ЭКСКЛЮЗИВ

В страну доставлены тела 4 граждан Азербайджана, погибших при дроновой атаке на грузовые суда в Азовском море

Сенатор США: Отношения с Азербайджаном и странами региона поднялись на стратегический уровень

Гасан Гасанов: Мне удалось доказать родство большого количества слов, которые до сих пор объединяют азербайджанцев и венгров

Состоялась презентация книги «Общие этнические корни венгров и азербайджанцев»

Хикмет Гаджиев: В условиях обострения конфликта на Ближнем Востоке Средний коридор приобретает дополнительное значение

Главные новости к этому часу

Обсужден проект нормативно-правового акта, направленного на защиту детей от вредоносной информации ОБНОВЛЕНО

Помощник Президента: Тюркский мир превращается в новую политическую реальность и платформу сотрудничества на обширном евразийском континенте

Половина молодых финнов опасается одиночества из-за возможного запрета соцсетей

Хикмет Гаджиев: После установления мира в регионе во внешней политике Азербайджана появились новые возможности

Политический эксперт: Южный Кавказ - важный регион для Турции

Президент Сербии принял министра обороны Азербайджана

От Президента Республики Албания Байрама Бегая

Азербайджанская исследовательница, обучающаяся в Кембридже: Проекты в Карабахе показывают важность градостроительства для страны - ИНТЕРВЬЮ

Генеральный прокурор: Случаи насилия в отношении детей в мире вызывают серьезную обеспокоенность

В Вашингтоне начал работу традиционный Транскаспийский форум

Чемпионат мира по футболу: ООН призывает Вашингтон «тщательно» пересмотреть свою миграционную политику

® В Баку прошел летний фестиваль Force of Love 2026

Сахиба Гафарова встретилась с новым послом Индонезии в Азербайджане

Итальянский эксперт: Освобожденные территории Азербайджана становятся лабораторией инновационного градостроительства

В США инфляция растет самыми быстрыми темпами

Посол Германии высоко оценил достижения в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией

Путин подписал закон о новых правилах медосвидетельствования мигрантов

® Новшество от Birbank: пенсионеры до 73 лет смогут оформить кредит

Зияд Самедзаде: Главная проблема не в наличии нефти, а в ее эффективном использовании

Расширяются связи научного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем

Углубляется сотрудничество между Азербайджаном и Японией

Азербайджан и Великобритания провели обмен мнениями о будущих проектах в сфере разминирования

Министр Джейхун Байрамов обсудил в Токио процесс нормализации отношений с Арменией

Сергей Лавров заявил о наращивании взаимодействия Армении с НАТО на фоне неучастия в работе ОДКБ

Азербайджан на чемпионате мира представят 5 яхтсменов

В школах применяются механизмы контроля в связи с запретом на использование мобильных телефонов

Аргентинская страсть встретится с восточным гостеприимством в Ичеришехер

Голос Детского портала знаний АЗЕРТАДЖ прозвучал в Агдаме ВИДЕО

Голос Детского портала знаний АЗЕРТАДЖ прозвучал в Агдаме ВИДЕО

В бельгийском Сен-Жоссе выявлена масштабная афера с социальным жильем, усиливающая опасения по поводу коррупции в Западной Европе

В AzerGold рассмотрено состояние реализации проекта золоторудного месторождения Союдлу в Кяльбаджаре

Ахмед Исмаилов: Бесконтрольное использование социальных сетей в раннем возрасте приводит к различным проблемам

Дети шехидов и лиц, ставших инвалидами в ходе Отечественной войны, ознакомились с историей энергетики Азербайджана

® Решения SİMA на Международном саммите «Банки и финансы»

В Бельгии презентованы новые книги Издательского дома IRS

В БГУ побывала делегация Сианьского нефтехимического университета

В ВМС проводятся тактические учения с боевой стрельбой

Дональд Трамп: Ирану «придется заплатить за это»

Сербский министр: В Азербайджане существует потенциал для развития командных видов спорта ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Азербайджанские шахматисты примут участие в Кубке мира

Отборочный этап: сборная Азербайджана по футзалу узнала свою корзину для жеребьевки

Зарифа Гулиева планирует издать книгу в 10 томах «Вершина героизма»

Эрдоган: Безопасность Турции начинается за пределами ее границ

® Azercell подтвердил соответствие международному стандарту ISO 10002:2018 в области управления обращениями клиентов

В Астане обсудили будущее Шелкового пути - от энергетики до культуры

Морская возобновляемая энергетика обеспечивает Китай энергией

В Анкаре состоялась презентация и панельная дискуссия, посвященные VII Всемирному форуму межкультурного диалога

Президенту Португальской Республики Его превосходительству господину Антониу Жозе Сегуре

Шанхай увеличивает инвестиции в моду до 74 млрд долларов

Министр: Главная цель Концепции – обеспечение доступности культуры

Замминистра: Более 90% библиотек не соответствуют международным стандартам

Министр экономики Микаил Джаббаров дал интервью İTV и АЗЕРТАДЖ

В Швеции обсуждают многотысячный тираж книги лидера партии

Глава ФИФА предостерегает Лос-Анджелес от «счастливых варваров» на чемпионате мира по футболу

Силы обороны Украины ударили ракетами «Фламинго» по военному заводу РФ

В ответ на атаки США Иран нанес удары по четырем объектам на американской базе

Иран заявляет о необходимости пересмотреть ход переговоров с США после столкновений

Казахстан пригласил американские компании к разработке месторождений редких металлов

Новый Джебраил глазами местных подростков

Министр: Цель – охватить библиотечными услугами не менее 95% населения страны

Завтра в Баку ожидается 33 градуса тепла

Поступающих в вузы ТРСК азербайджанских абитуриентов призвали обратить внимание на наличие аккредитации

Резкие перепады температур становятся новой нормой

Министр обороны Азербайджана совершает официальный визит в Сербию

Отчет: медики осваивают ИИ быстрее, чем системы здравоохранения успевают внедрять технологии

Завершился рабочий визит в Азербайджан генерального прокурора Вьетнама

® В Гянджа-Дашкесанском регионе состоялась первая массовая презентация карт TəhsilPlus

Стратегическое партнерство между Турцией, Азербайджаном и Грузией углубляется КОММЕНТАРИЙ

В Африке появится новое море - прогноз геологов

Главные новости к этому часу

Глава BASF: Химическая промышленность Европы переживает самый глубокий кризис за последние 25 лет

Продолжается работа по обеспечению выхода местных производителей на китайский рынок

В турецкой Адане открылся самый большой в мире отель для пчел

Генсек ООН призвал активизировать усилия по защите прав людей с инвалидностью

Международный день диалога между цивилизациями