Стратегическое партнерство Азербайджана и Беларуси создает широкие возможности для деловых отношений
Баку, 13 мая, AЗЕРТАДЖ
Освобождение Карабаха под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева еще больше укрепило репутацию нашей страны в международном сообществе, что создало возможность для бизнесменов и деловых структур установить более широкие отношения сотрудничества.
Такое мнение в интервью AЗЕРТАДЖ высказала участница семинара, проведенного Белорусской универсальной товарной биржей (БУТБ) в Баку, директор компании «Нурай Парфумс» Афруз Эльязова.
По ее словам, Беларусь и Азербайджан являются стратегическими партнерами и эта ситуация создает широкие условия для установления взаимовыгодных отношений между бизнесменами. Семинар, проведенный БУТБ в Баку, создал плодотворную платформу для знакомства бизнес-структур, работающих в обеих странах. Используя эту платформу, стороны могут расширить свой бизнес.
«Мы хотим наладить отношения с Беларусью и расширить сферу деятельности компании. Планируем закупать сахарную свеклу у Беларуси через фондовую биржу, продавать ее третьим лицам и использовать в производственном процессе. Одновременно намерены экспортировать в Беларусь производимую нами парфюмерную продукцию. В Беларуси также развито производство трикотажных изделий и мы рассматриваем возможность экспорта хлопка и хлопкового волокна в качестве сырья для них. Для реализации этого мы связываемся с партнерами на подобных семинарах. В Беларуси есть спрос на эти товары. Минск и Баку также имеют потенциал для сотрудничества в сфере образования и других областях, и мы будем изучать эти возможности, выходить на белорусский рынок и устанавливать взаимовыгодные отношения сотрудничества», - отметила директор.