Студенты, обучающиеся в Национальной академии авиации по специальности «Правоведение», отметили выпускной день
Баку, 13 мая, АЗЕРТАДЖ
12 мая в Национальной академии авиации состоялось мероприятие, посвященное выпускному дню студентов, обучающихся по специальности «Правоведение».
Вначале участники мероприятия возложили венок к воздвигнутому во дворе академии памятнику архитектору и созидателю независимого Азербайджана, великому лидеру Гейдару Алиеву.
Затем мероприятие продолжилось с участием студентов группы 1331а, завершивших свое обучение по специальности «Правоведение», а также преподавателей и родителей.
Проректор академии по общественной работе Шамседдин Ахундов передал выпускникам поздравления ректора высшего учебного заведения, академика Арифа Пашаева. Он отметил, что студенты, поступившие в этот вуз с высокими баллами, за годы обучения здесь брали уроки у крупных специалистов, получили высокие знания и опыт.
Нынешние выпускники, являющиеся будущими юристами, должны ценить труд своих преподавателей, а также родителей, и независимо от места работы, высоко нести имидж академии.
Ш.Ахундов также рассказал участникам мероприятия о работе, проведенной в высшем учебном заведении под руководством академика Арифа Пашаева, его усилиях по закладке городка, соответствующего мировым стандартам. Было подчеркнуто, что в результате регулярно проводимых в академии реформ на высоком уровне были организованы учебный процесс и научно-методическая работа.
Заведующий кафедрой «Правоведения» Ибрагим Гулиев отметил, что выпускники как высокоспециализированные кадры получили путевку в жизнь, что является важным событием. Он добавил, что люди, обладающие профессией юриста, должны осознавать эту ответственность и всегда прислушиваться к голосу совести.
В заключение был продемонстрирован видеоролик, посвященный деятельности группы 1331а в период обучения.