Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Тоттенхэм» все еще тонет. Кого купить Конте, чтобы что-то поменялось?

«Тоттенхэм» все еще тонет. Кого купить Конте, чтобы что-то поменялось?

Баку, 29 ноября, АЗЕРТАДЖ

Антонио Конте — выдающийся тренер, но он очень требователен, когда заходит речь об игроках. И пусть состав «Тоттенхэм» нельзя назвать откровенно слабым, итальянцу потребуются новые лица. Это все-таки человек, который как-то отмахнулся от надежд на ЛЧ со словами «в роскошном ресторане делать нечего, если у тебя десять евро в кармане».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мы пока не знаем, сколько денег есть у Даниэля Леви, который не только потерял много на увольнении Нуну, но и много кого купил в последнее время, однако делать ему ничего не остается.

Душан Влахович

Все указывает на то, что усиливаться «Тоттенхэм» будет в Италии. Конте и Паратичи — спортивный директор клуба — хорошо знают Серию А, и оба уважают нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича. В 2021 году с ним «шпор» связывал чуть ли не каждый журналист в Англии.

Почему — понятно: на счету серба 25 голов в 2021 году; это лучший показатель в лиге, и только Роберт Левандовский и Эрлинг Холанд забивали больше. Его статистика по голам в минуту даже выше, чем у Криштиану Роналду.

Купить серба будет нелегко: за 21-летним нападающим следит целый ряд клубов. При этом «Фиорентина» просит как минимум 80 млн евро за свою «девятку». Тренер Винченцо Итальяно уже заявил, что не хочет отпускать подопечного до конца сезона, но тот явно не планирует продлевать контракт, истекающий в 2023-м.

Франк Кессье

Франк Кессье уже давно связывается с переездом в Англию. Он даже был готов присоединиться к «Сандерленду» в 2016 году, но не смог получить разрешение на работу. Повезло: «черные коты» с тех пор совсем сдали.

После ключевой аренды в «Чезене», когда он превратился из центрального защитника в полузащитника, Кессье взял штурмом Серию А с «Аталантой», заработав себе трансфер в «Милан» в 2017 году.

24 миллиона евро — это смешная сумма за него, и теперь Кессье прочно зарекомендовал себя как один из лучших игроков в высшем дивизионе Италии.

Проблема для «Милана» заключается в том, что контракт Кессье истекает в конце сезона, и никакого прогресса в его продлении не наблюдается.

«Он - отличный игрок, и мы уже поняли, что все больше и больше крутых футболистов предпочитают дожидаться истечения своего контракта, чтобы получать гораздо более высокие зарплаты в других местах», — сказал бывший ас «Милана» Массимо Амброзини в интервью Gazzetta dello Sport.

Хотя его агент и опроверг утверждения о том, что игрок отказался от новой сделки стоимостью 6,5 млн евро в год, потому что ждет 9 млн, еще есть шанс, что соглашение может быть достигнуто. Но время истекает.

Кессье сможет свободно общаться с заинтересованными сторонами чуть более чем через шесть недель, и множество ведущих клубов Европы сейчас кружат в надежде получить «нового Яя Туре» за смешные деньги в январе или вообще забесплатно летом.

Кессье ранее заявлял, что давно мечтал играть за «Манчестер Юнайтед», но «шпоры» не теряют надежд.

Стефан Де Врей и Марцело Брозович

Может в «Тоттенхэме» все и были рады назначению Конте, однако в «Интере» царит совсем другое настроение. Там ждут беды.

В конце концов, Конте установил невероятно прочную связь с несколькими членами команды «Нерадзурри» за два сезона. Однако разговоры о том, что «Тоттенхэм» купит Алессандро Бастони, Николо Бареллу и Лаутаро Мартинеса заставляют только усмехнуться.

Владельцы «Интера» может и понесли потери от экономического кризиса, но Бастони, Барелла и Лаутаро недавно подписали новые контракты с клубом и являются фундаментом для их нового проекта. Беппе Маротта вообще не будет продавать каких-либо ведущих игроков в «Тоттенхэм»: между Мароттой и Паратичи существует неприязнь после ухода первого из «Ювентуса».

Тем не менее, не исключено, что один из победителей скудетто может оказаться в северном Лондоне.

У Стефана де Врея, например, осталось чуть более 18 месяцев по контракту, поэтому «Интер» может соблазниться на выгодное предложение за 29-летнего полузащитника.

Конечно, Де Врей ранее играл под руководством Симоне Индзаги, сменившего Конте у на «Сан-Сиро», но в Милане все чаще высказываются предположения, что голландец может покинуть команду.

Также стоит очень внимательно следить за контрактной ситуацией Марцело Брозовича.

Хорватский полузащитник резко вырос под руководством Конте, став ключевым звеном в команде, которая завоевала титул всего через пару сезонов после того, как Брозовича думали куда-нибудь сбагрить за плохое поведение и нестабильную игру.

Те же фанаты, которые раньше освистывали Брозовича, теперь хвалят его за впечатляющую выносливость и радиоуправляемые пасы.

Однако, как и у Кессье, у него также заканчивается контракт следующим летом, и, как и у Кессье, он требует заработной платы, которую нынешние работодатели просто не в состоянии предоставить.

Если до 1 января сделка не будет заключена, Брозович, вероятно, станет первым игроком под новогодней елкой Конте.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Меджнун Мамедов: Новая госпрограмма предусматривает переход в сельском хозяйстве от экстенсивной модели к интенсивной

В Париже определены приоритеты партнерства Азербайджан-ЮНЕСКО

Министр: 3,7 миллиарда манатов будущих инвестиций в аграрный сектор приходятся на частный сектор, а 2,2 миллиарда манатов – на государственный

Меджнун Мамедов: Благодаря своей стабильности, географическому положению и механизмам поощрения Азербайджан создал благоприятные условия для иностранных инвесторов

Азербайджан и Алжир оценили возможности расширения экономического сотрудничества

Меджнун Мамедов: Минимальный целевой показатель посевных угодий на освобожденных от оккупации территориях составляет 5 гектаров

Как лошади помогают больным выздороветь? - Интерес к иппотерапии в Азербайджане и ее результаты

Меджнун Мамедов: Новая госпрограмма предусматривает направление субсидий в большой степени на продуктивность - ЭКСКЛЮЗИВ

Министр сельского хозяйства: В аграрном секторе будут применены новые инструменты субсидирования, искусственный интеллект и цифровизация - ЭКСКЛЮЗИВ

Лига конференций: Грузинсккий клуб стал соперником «Зиря»

В рамках 51-х Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития прошли Форум HELF и Форум AZHAB

РЕПОРТАЖ из Губы, где произошел оползень

В Азербайджане впервые предусматривается создание специализирующегося на тепличном хозяйстве агропарка

Комиссия Милли Меджлиса: Франция продолжает антиазербайджанскую деятельность, содержащую элементы гибридных угроз

Главные новости к этому часу

НАТО перебросит систему ПВО SAMP/T из Италии в Турцию

Определился соперник «Карабаха» в Лиге Европы

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в учениях «Кавказский орел - 2026»

Путин проведет встречу с главой МИД Турции в Казани

В Хырдалане строится новый канализационный коллектор

Представитель ООН: Мы высоко ценим деятельность Азербайджана по обеспечению экологической устойчивости Каспия

Ялчин Рафиев: Проведение в Бонне мероприятия, посвященного снижению уровня Каспия, очень значимо

Сеймур Сафарли: В новой Госпрограмме впервые будет применена субсидия на сертификацию

Лига чемпионов: известен соперник «Сабаха» в I квалификационном раунде

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Зейнал Нагдалиев: Новая Госпрограмма является качественно новым этапом масштабных реформ в аграрной сфере

Азербайджанские НПО направили письмо в Палату представителей США

В Ташкенте с участием премьер-министров Азербайджана и Узбекистана подписаны двусторонние документы

Депутат: Новая Госпрограмма создает основу для развития ненефтяного сектора и улучшения социального положения населения

Заур Алиев: за 10 лет рост в аграрном секторе составил 37,8 процента

Орхан Мамедов: Связи, налаженные на форуме в Баку, внесут вклад в развитие глобальной халяльной экосистемы в будущем

Продолжен апелляционный суд по жалобам граждан Армении

Главный исполнительный директор: Прогнозируется, что в ближайшие годы мировой рынок халяльного потребления достигнет 6 триллионов долларов

Японский хореограф: Буто - это танец темноты

Обнародована дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса

Заместитель министра: Применение современных ирригационных систем играет важную роль в повышении урожайности

Европарламент поддержал бесплатную ручную кладь на авиарейсах

Префект Дикастерии по межрелигиозному диалогу Святого Престола ознакомился с Домом толерантности

Экспертиза подтвердила безопасность Формулы-1 на воде для Иссык-Куля

В Кыргызстане запустили первую в мире Академию песочной живописи

SOCAR: К 2030 году доля возобновляемых источников энергии может достичь 38 процентов

Девлет Бахчели: Зангезурский коридор - связующее звено между Западом и Востоком тюркского мира

Расширяются торговые связи между Азербайджаном и Соединенным Королевством

В Ташкенте презентуют издания, посвященные азербайджано-узбекским литературно-культурным связям

Кыргызстан и Китай запустят проекты по развитию электротранспорта

17-19 июня в некоторых горных и предгорных регионах пройдут прерывистые дожди - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Развиваются отношения между Азербайджаном и Святым Престолом

Служба пограничной комендатуры «Самур» сдана в эксплуатацию

Премьер-министр Али Асадов встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с делегацией Аньхойского университета

Турция и Азербайджан имеют возможность совместно влиять на мировую политику - эксперт

В Президентской библиотеке прошел круглый стол, посвященный 120-летию со дня рождения Народного поэта Самеда Вургуна

Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Премьер-министром Нидерландов

Шведское государство выплатит компенсацию врачам по делу да Косты

В Агджабеди обсудили приоритеты развития аграрной сферы на 2026–2030 годы  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В Агджабеди обсудили приоритеты развития аграрной сферы на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Губе состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Губе состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Открытие рейса Баку – Шымкент будет способствовать развитию связей между Азербайджаном и Казахстаном

В Швеции хотят ввести обязательную языковую подготовку для детей

AZAL выполнил первый регулярный рейс по маршруту Баку – Шымкент

В Университете языков отметили китайский Праздник драконьих лодок

Обнародован прогноз погоды на абшеронcких пляжах на среду

От Президента Тунисской Республики Каиса Саида

Чехия ужесточает контроль за гражданами ЕС, приезжающими в поисках работы

Главы МИД России и Турции обсудили ситуацию на Южном Кавказе

® Bakcell выступила главным партнером мероприятия AI Strategy Summit | Baku 2026

В Москве представлен азербайджанский бренд кялагаи Yeləni

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджане будет проведен первый турнир по пляжному волейболу

В следующем году в Агджабединском районе на площади 5 тысяч гектаров будут установлены новые современные ирригационные системы

В турецкой Адане показан фильм «Старые чемоданы» о героях Карабахских войн

Лавров и Фидан обсудили украинское урегулирование и двусторонние отношения

В Болонье открылась выставка, посвященная Дню национального спасения

Ильхам Байрамов: 62,7 процента планируемой оросительной воды по Карабахскому экономическому району будет направлено на зерновые и кормовые культуры

Reuters: Американцы сомневаются, что страна просуществует еще 250 лет

Завтра в Баку будет 34, а в некоторых районах – 35 градусов тепла

Завершился лагерь «Наша память по следам истории – наше будущее»

Cостоится Открытое первенство Баку по гребле

Премьер-министр Али Асадов находится с рабочим визитом в Узбекистане

Турецкий эксперт: Шушинская декларация – эффективный механизм сдерживания угроз

Увеличение производства риса и чая в Лянкяране существенно снизит зависимость от импорта

В 22 районах планируется применение лазерного нивелирования на территории площадью почти 85 тысяч гектаров

® Банк ABB представлен цифровым отделением на ежегодных собраниях Группы Исламского банка развития

Ильхама Гадимова: В новой Государственной программе в качестве целевых определены 22 района по производству пшеницы

Последний звонок в лицее БГУ

Лейла Алиева встретилась в Бонне с заместителем Генерального секретаря ООН и исполнительным секретарем Конвенции по борьбе с опустыниванием

С участием Лейлы Алиевой в Бонне обсуждены экологические последствия снижения уровня Каспия

Натиг Мамедов: Азербайджанские медиа будут оперативнее реагировать на новые вызовы

Тунис уволил главного тренера после разгрома от Швеции

Лейла Алиева провела встречу с исполнительным секретарем UNFCCC

Шахмар Мовсумов: Сформирована необходимая база для устойчивого развития сельского хозяйства

Постояльцы Дома престарелых заняли второе место на международном фестивале

Губа, Сиязань, Абшерон и Хызы включены в число районов богарного земледелия

Билеты на турнир UFC в Баку приобрели болельщики из 67 стран

Коллектив БГУ посетил могилу Великого лидера Гейдара Алиева

Замминистра: Максимизация производительности – одна из главных задач, стоящих сегодня перед аграрным сектором

Обнародован объем прямых иностранных инвестиций в экономику Азербайджана в I квартале

Япония готовится к экстремальной жаре: введено новое климатическое понятие «кокусёби»

Чистые убытки OpenAI выросли в восемь раз в прошлом году и достигли 38,5 млрд долларов

На границе Казахстана и России скопилось более 600 грузовиков

Зейнал Нагдалиев: Новая Государственная программа ускорит переход к интенсивной и конкурентоспособной модели производства в аграрной сфере