Тренинг в БГУ: «Поддержка психологического благополучия и устойчивости преподавателей»
Баку, 18 мая, АЗЕРТАДЖ
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся тренинг для преподавательского состава на тему «Поддержка психологического благополучия и устойчивости преподавателей», организованный Центром обеспечения качества.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе БГУ, доклад на тему представила психолог-педагог, доцент кафедры гендерной и прикладной психологии вуза Эльмина Кязымзаде.
Основная цель тренинга – укрепление психологического благополучия преподавателей в процессе их профессиональной деятельности, повышение их эмоциональной устойчивости и поддержка управления существующими психологическими факторами риска в учебной среде.
В рамках тренинга участникам были представлены вопросы эффективного управления психологической нагрузкой, с которой сталкиваются преподаватели в процессе работы, формирования навыков стрессоустойчивости, а также профилактики эмоционального истощения в ходе профессиональной деятельности на основе научно-методического подхода. Кроме того, были представлены практические подходы к развитию эффективных коммуникативных навыков, защите личных и профессиональных границ, а также формированию здорового психологического климата в академической среде.
В ходе тренинга, проведенного в интерактивном формате, были даны ответы на вопросы участников.