TRT Haber: Азербайджанский квартал Кахраманмараша - вместе к сильному будущему
Анкара, 18 июня, АЗЕРТАДЖ
Турецкий новостной телеканал TRT Haber подготовил репортаж из города Кахраманмараш, где при поддержке нашей страны завершается строительство Азербайджанского квартала.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в сюжете отмечается, что 19 июня в Кахраманмараше состоится церемония передачи ключей от 250-тысячной квартиры в восстанавливаемой зоне бедствия. В этот же день путем жребия будут определены владельцы новых домов в провинции, ставшей эпицентром февральских землетрясений 2023 года.
В репортаже приведена публикация министра окружающей среды, градостроительства и экологических изменений Турции Мурата Курума, посвященная Азербайджанскому кварталу Кахраманмараша.
Он отмечает, что новый жилой массив в центре Кахраманмараша состоит из 1183 жилых и 1595 коммерческих объектов. Здесь же построена начальная школа имени Гейдара Алиева.
«От трудного прошлого к радостному сегодняшнему дню - вместе к сильному будущему. Название этой летописи - Кахраманмараш» , - написал турецкий министр.
Рамин Абдуллаев
собкор АЗЕРТАДЖ
Анкара