ТУРЕЦКАЯ ПЕЧАТЬ ШИРОКО ОСВЕЩАЕТ ПРОВЕДЕННОЕ В БАКУ ЗАСЕДАНИЕ ОАNА
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в турецких СМИ было широко освещено проведенное 2-3 августа в Баку при организационной поддержке АЗЕРТАДЖ 30-е заседание Исполнительного комитета Организации новостных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) на тему «Информация для всех в глобализирующемся мире».
В новостях и статьях газет «Ортадоглы», «Хурриййат», телеканалов «Хабер 7», TGRT, официального Анатолийского агентства и других средств массовой информации говорится, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принявший участников заседания, расценил проведение в Баку этого мероприятия как значение, придаваемое Азербайджану, сказал, что представители различных стран мира смогут понаблюдать за протекающими в стране процессами.
На страницах печати также подчеркивается, что Президент Ильхам Алиев говорил о значении печати и информации в глобализирующемся мире, отметил, что предприняты важные шаги, направленные на свободу печати в Азербайджане, созданные равные условия для всех средств массовой информации страны. Глава государства говорил и о нагорно-карабахской проблеме, несмотря на оккупацию Арменией 20 процентов земель, Азербайджан осуществляет крупные экономические и политические реформы, превратился в мощное государство в регионе.
В опубликованных в турецкой печати статьях также подчеркивается, что президент OANA Ахмед Мухлис Юсуф и президент Европейского альянса новостных агентств Вольфганг Вислозил отметили, что стали свидетелями интенсивного развития в Азербайджане.
В печати говорится, что в этом важном заседании принимали участие и председатель правления и генеральный директор Анатолийского агентства Хильми Бенги и заместитель генерального директора Ахмет Текин.