Успешно продолжается реализация нового проекта Общественного объединения «Ирели» в Гейгельском районе
Общественное объединение «Ирели» совместно с Фондом молодежи при Президенте Азербайджанской Республики продолжает реализацию нового проекта «Моя молодежная организация», стартовавшего 31 октября в Гейгельском районе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в тренингах, проводимых в рамках четырехдневного проекта, примут участие более 50 юношей и девушек из семи городов и районов республики, в которых не действуют молодежные организации - Шамкира, Гейгеля, Балакена, Евлаха, Тертера, Габалы и Сабирабада.
Выступивший на церемонии презентации председатель Общественного объединения «Ирели» Миргасан Сеидов сообщил, что в рамках проекта запланировано создание новых учебных модулей. Было отмечено, что на специальных тренингах, предстоящих по семи секретариатам, сформированным общественными объединениями, будут изучены PR, HR модули, рабочий механизм, управление молодежными организациями, создание общественных связей и др.
Заведующий сектором по работе с молодежными организациями отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Вюсал Гулиев в своем выступлении подчеркнул значение мер, предпринимаемых на государственном уровне по повышению занятости и предпринимательской активности молодежи. Было отмечено, что в рамках проекта будут сформированы команды, состоящие из секретариатов, необходимых для полноценной деятельности и развития молодежных организаций. Основная цель проекта, запланированного в формате лагеря, заключается в создании молодежных организаций в данных городах и районах, просвещении в сфере структуры, рабочего механизма и управления молодежными организациями, повышение их активности в обществе.
Затем выступившие на мероприятии ответственный работник Фонда молодежи и глава Исполнительной власти Гейгельского района Ариф Сеидов рассказали об успехах молодежной политики, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и развиваемой Президентом Ильхамом Алиевым.
На тренингах, проведенных во второй день проекта, юноши и девушки приняли участие в дискуссиях по обсуждаемым темам, поделились мнениями по интересующим их вопросам. Было отмечено, что проект «Моя молодежная организация» внесет достойный вклад в работу по реализации государственной молодежной политики, мобилизует молодых людей к большей активности в различных сферах общественной жизни.
2 ноября в рамках проекта состоится очередное мероприятие «Командное устройство».