Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

В АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОТМЕЧЕН ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 23 июня в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики состоялась научно-практическая конференция на тему «Государственная служба в Азербайджане: концептуальные основы и стратегия реформ».

Сообщив, что мероприятие, посвященное профессиональному празднику государственных служащих - Международному дню государственной службы, проводится совместно с Комиссией по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджанской Республики, ректор Академии, заслуженный деятель науки, профессор Сейфаддин Гандилов отметил вклад нашего общенационального лидера Гейдара Алиева в процессы развития государственной службы в Азербайджане. Говоря об успехах, достигнутых в результате осуществляемых в нашей республике реформ в области государственного управления, он заявил, что эти вопросы постоянно находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева.

Председатель Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджанской Республики, кандидат юридических наук Бахрам Халилов говорил о важности этой даты, которая уже отмечается в нашей стране как праздник, рассказал о достигнутых в последнее время успехах в области государственной службы. Он отметил, что как результат проведенных в области государственной службы реформ 21 июля 2000 года был принят Закон Азербайджанской Республики «О государственной службе». С принятием данного закона в стране была заложена основа формирования единой государственной политики в области государственной службы.

В связи с тем, что Закон «О государственной службе» регулирует новую сферу общественных отношений, в ходе применения документа возник ряд проблем. Большинство из них было вызвано отсутствием соответствующего органа исполнительной власти, ответственного за область государственной службы. Учитывая это, Указом Президента Азербайджана от 19 января 2005 года при Президенте Азербайджанской Республики была создана Комиссия по вопросам государственной службы. Положение комиссии утверждено Указом Президента от 3 июня 2005 года.

Бахрам Халилов сказал, что главные цели комиссии заключаются в организации применения принятых нормативно-правовых актов в области государственной службы, отборе на основе конкурса и размещении кадров государственной службы, обеспечении осуществления предусмотренной законодательством политики в области повышения специальной подготовки, аттестации и социальной защиты государственных служащих, а также по другим вопросам.

Комиссия осуществляет единую политику в области государственной службы и других кадровых вопросов, готовит предложения о прогнозировании кадрового обеспечения государственной службы, выполняет поручения Президента Азербайджанской Республики и Совета управления государственной службой Азербайджанской Республики. В то же время комиссия подготавливает проекты нормативно-правовых актов в данной сфере, координирует деятельность государственных органов в области профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих.

На конференции также были заслушаны доклады на темы «Статус работающих в государственном секторе в Азербайджанской Республике» и «Прогнозирование кадрового обеспечения в Азербайджанской Республике».

######

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Азербайджанские таэквондисты завоевали 4 медали на международном турнире

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Главные новости к этому часу 

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на чемпионате мира  ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на чемпионате мира ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Лига наций: сборная Азербайджана обыграла Литву и стала лидером

В Шеки проходит V Международный театральный фестиваль

Баку, Каспий, пахлава и братство: что думают в Астане об Азербайджане - ОПРОС ВИДЕО

Баку, Каспий, пахлава и братство: что думают в Астане об Азербайджане - ОПРОС ВИДЕО

Азербайджанские гимнасты завоевали бронзовую медаль на международном турнире в Италии

Сельчук Байрактар: В Азербайджане также растет поколение «Технофест»

В Национальной библиотеке представлены виртуальная и традиционная книжные выставки по случаю Дня города Джебраил

В Казахстане при пожаре эвакуировали 120 человек

День города Джебраил отмечен концертной программой ВИДЕО

День города Джебраил отмечен концертной программой ВИДЕО

На юге Турции произошли три землетрясения магнитудой до 5,2

Политолог: Мы на протяжении 30 лет ждали случая, когда сами сможем реализовать свои планы ВИДЕО

Политолог: Мы на протяжении 30 лет ждали случая, когда сами сможем реализовать свои планы ВИДЕО

По случаю юбилея Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова организован товарищеский матч

Чемпионат мира по дзюдо: Кенуль Алиева вышла в 1/8 финала

Казахстанец победил в номинации «Лучший персонаж» на международном AI-кинофестивале

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра

Кардиологи тюркоязычных государств собрались в Ташкенте

В День города Джебраил для детей показали спектакль

Азербайджан возглавил список стран ОТГ по импорту турецкой продукции

Более 1000 жителей, переселенных в Джебраил, привлечены к мерам занятости

Четыре азербайджанских боксера стартовали на чемпионате Европы с победы

Лауреат премии Тьюринга Джон Хопкрофт рассказал, на чем Азербайджану стоит сосредоточиться в эпоху ИИ

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 4 октября      

В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик, связанный с его выступлением на VIII съезде ПЕА ВИДЕО

Лига наций УЕФА: Сборная Азербайджана встретится с литовской командой в Баку

В Баку начинается чемпионат мира по дзюдо: В первый день будут бороться 4 азербайджанских спортсмена

В горных селах Губы и Гусара идет снег - ФОТО ВИДЕО

В горных селах Губы и Гусара идет снег - ФОТО ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела

Сегодня - День города Джебраил

Золото и серебро подешевело

«Фенербахче» обыграл «Туран Товуз»

Национальная академия авиации приняла участие в 6-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2026

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова находится с рабочим визитом в Танзании

Baku Jazz Festival-2026: Празднику джаза 21 год

THE WUR 2027: Прорыв UNEC в области исследований и интернационализации

Главные новости к этому часу

Брошен жребий чемпионата мира по дзюдо в Баку

Президент Турции открыл новую развязку на бульваре Азербайджана в Шанлыурфе

В Дрездене состоялся международный научный симпозиум, посвященный эпосу «Китаби-Деде Горгуд»

Почтена память Народного писателя Ильяса Эфендиева

На территории Азербайджана сохраняется дождливая погода: В горных местностях выпал снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Руководство «Фенербахче» посетило могилу Великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны

Реджеп Тайип Эрдоган: Чем сильнее будут друзья Анкары, тем мощнее станет Турция

От звука канонад к мелодиям саза: РЕПОРТАЖ из обретшего новую жизнь Суговушана

UNEC в рейтинге университетов мира THE опередил ведущие вузы

Европейские блюда в представлении дипломатов: Фестиваль кулинарии в Баку

Телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана

Кубанычбек Омуралиев: Сегодня Организация тюркских государств стоит на более прочном фундаменте

МИД России вновь призвал иностранных граждан и дипломатов покинуть Киев

Реджеп Тайип Эрдоган: Желаю, чтобы единство и солидарность тюркских государств были вечными

Победа в Суговушане и Талыше: Операция, обеспечившая стратегическое преимущество на северном направлении

Джевдет Йылмаз: Турция нацелена на укрепление позиций в мировой торговле

Дождливая погода сохранится и завтра

В Анкаре открылась художественная выставка на тему традиций келагаи

Азербайджанские батутисты завоевали 6 медалей на международном турнире

В Грызе, Хыналыге, Гусаре и Шахдаге идет снег - Фактическая погода

«Радио «Ordunun Səsi» - год с вами...

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 3 октября

Президент Ильхам Алиев принял президента Международной федерации дзюдо ВИДЕО

3 Октября - День сотрудничества тюркских государств

Президенту Республики Ирак Его превосходительству господину Низару Амиди

Президенту Республики Корея Его превосходительству господину Ли Чжэ Мёну

Президенту Федеративной Республики Германия Его превосходительству господину Франку-Вальтеру Штайнмайеру

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Ладислау-Мариуса Визера орденом «Достлуг»

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Исполнилось 6 лет со дня освобождения от оккупации сел Суговушан и Талыш

Великий лидер Гейдар Алиев - Спаситель независимого Азербайджана и основоположник идеологии государственности

Оборонная промышленность и внутренняя безопасность на одной площадке: ADEX 2026 и Securex Caspian ФОТОРЕПОРТАЖ

СГБ выступила с очередным предупреждением в связи со случаями кибермошенничества, осуществляемого с помощью искусственного интеллекта

Члены Совета Европейского Союза посетили освобожденные от оккупации территории

Завершился VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО

Главные новости к этому часу 

Члены Совета Европейского Союза побывали в Агдамском районе

Свыше 17 тысяч человек посетили AI & Digital Bridge 2026 в первый день

«Фенербахче» прибыл в Баку для проведения товарищеской игры

В Университете архитектуры и строительства создана первая на Южном Кавказе лаборатория сейсмического мониторинга

В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по коммуникациям

Заместитель министра: В оборонной промышленности ведется важная работа по развитию инноваций и человеческого капитала

Генеральный директор провел встречи на выставке ADEX 2026

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

В Санкт-Петербурге издан новый учебник азербайджанского языка

Самому молодому учителю, работающему в государственной школе, 19 лет – Госагентство

Хафиз Пашаев: Цели, стоящие перед Азербайджаном, совершенно отличаются от тех, что были 35 лет назад

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Состоялся VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Еврокомиссар: У Азербайджана амбициозные планы по развитию региональной связности

В Иркутской области умерла пациентка с подозрением на чуму

Информационная сессия в БГУ по проекту «Академия 4SI - Национальная программа»

В Баку открылся второй по величине в мире крытый лыжный центр

Местами наблюдаются осадки – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и повышению международного влияния научных публикаций

Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО