В Академии Министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева отметили День знаний
Баку, 15 сентября (АЗЕРТАДЖ). В Академии Министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония, посвященная 15 сентября - Дню знаний.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в центре общественных связей МНБ, сначала курсанты-отличники подняли Государственный флаг, прозвучал Государственный гимн.
Первый заместитель начальника академии генерал-майор Шахин Султанов поздравил профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов, пожелал им успехов. Говоря о достигнутых Азербайджаном в годы независимости успехах и государственной заботе об образовании, Ш.Султанов особо отметил шаги, предпринятые в этом направлении Президентом Ильхамом Алиевым - достойным продолжателем богатого наследия общенационального лидера Гейдара Алиева. Он сказал, что наша страна с каждым днем развивается, усиливает свою мощь, растет ее авторитет. То, что в последнее время наша страна проводит политические, экономические, спортивные и другие мероприятия международного значения, приумножает эти успехи.
Ш.Султанов отметил, что достигнутые страной успехи имеют отношение и к Министерству национальной безопасности и Академии имени Гейдара Алиева. В последние годы учебная база этого вуза намного укрепилась, в процессе обучения широко применяются современные мировые стандарты, улучшены социальное положение и условия службы сотрудников. Сегодня система образования Азербайджана, который присоединился к Болонскому процессу, адаптирована к западным стандартам, и Академия не осталась в стороне от этих процессов. Самым знаменательным днем в истории Академии является день, когда Указом Президента Ильхама Алиева Академии было присвоено имя общенационального лидера Гейдара Алиева. Здесь все сделано на уровне, достойном имени великого лидера.
Рекомендовав курсантам всегда быть дисциплинированными, демонстрировать образцовое поведение, ответственно относиться к образованию, быть верными Родине, народу, государству, Ш.Султанов сказал, что жизненный путь общенационального лидера Гейдара Алиева, посвятившего 25 лет жизни службе в органах безопасности, должен быть примером для всех, стать школой жизни. Гражданский долг каждого курсанта - усвоить наследие азербайджанства великого лидера, чтобы стать всесторонне подготовленными офицерами, отвечающими современным требованиям.
Генерал-майор Ш.Султанов от имени личного состава Академии выразил признательность Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву за прекрасные условия, созданные в этом вузе специального назначения, за постоянную заботу и внимание.
В заключение мероприятия курсанты торжественным маршем прошли перед трибунами и отправились в аудитории за знаниями. В Академии начался новый учебный год.