В Alfa Romeo разбираются, почему Кими по субботам отстает
Баку, 12 июля, АЗЕРТАДЖ
Все громче звучит хор голосов тех, кто считает, что время Кими Райкконена в Формуле 1 подходит к концу, и этот сезон, скорее всего будет последним в его карьере.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, однако нельзя сказать, что 41-летний финн растерял скорость: гонки он по-прежнему проводит в боевитой манере, отыгрывает позиции, вот только очки зарабатывает редко. Руководитель команды Alfa Romeo Фредерик Вассер поддерживает своего гонщика и не стал его критиковать даже после столкновения с Себастьяном Феттелем на последних кругах недавнего Гран-при Австрии. Кими был признан виновником инцидента, и к его результату добавили 20 штрафных секунд.
Возможно, в какой-то мере подобных историй можно было бы избежать, если бы Райкконену удавалось лучше проводить квалификации, но, к сожалению, в субботних дуэлях с напарником он уступает Антонио Джовинацци со счетом 2:7.
В этом сезоне итальянец на семи этапах проходил во вторую часть квалификации, а один раз даже добрался до финальной сессии. Кими же выходил из первой группы лишь четырежды. А ведь еще в прошлом году картина была иной. Но в этом сезоне дела у него не ладятся, и он готов это признать.
«В этом году мне не часто удавалось проехать хороший круг, - самокритично констатировал он. - Все просто: я должен прибавить».
В Alfa Romeo пытаются найти решение квалификационных проблем финна, работают с настройками его машины, ищут оптимальный подход к резине. Как сказал Вассер: «Надеюсь, Кими скоро вернется на прежние позиции».
Однозначно, если швейцарская команда сможет что-то предпринять, чтобы облегчить задачу Райкконена в квалификациях, то и результаты гонок будут лучше. За прошедшие девять этапов Кими отыграл по воскресеньям 23 позиции, т.е. в среднем по 2,56 за гонку. Далеко не все могут похвастаться такими достижениями. Но поскольку он стартует далеко за пределами первой десятки, то бороться за очки ему удается нечасто. Пока на его счету лишь одно очко, заработанное в Баку, но при этом он уже трижды финишировал 11-м.
«Чтобы Кими зарабатывал очки, мы должны помочь ему стартовать на несколько рядов выше, - подтвердил Вассер. - Если стартовать 18-м, добраться до первой десятки всегда будет сложно. Даже если в гонках ты нормально справляешься с делом, стабильно показывая неплохой темп».
На поиск решения квалификационных проблем финского ветерана остается все меньше времени. Команда Williams благодаря усилиям талантливого Джорджа Расселла постепенно прибавляет и уже скоро может опередить Alfa Romeo в Кубке конструкторов. Впрочем, по словам Хеви Пухолара, гоночного инженера команды из Хинвила, это будет не так просто.
«Думаю, в гонках наша машина все-таки работает лучше, - заявил он. - Хотя надо признать, что Расселлу особенно здорово удаётся проводить квалификации. Значит, мы должны приложить ещё больше усилий и прибавить».