В арабских СМИ опубликована статья об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве
Баку, 2 мая, АЗЕРТАДЖ
Газеты и порталы Египта, Алжира, Иордании, Сирии, Марокко, Ирака и Ливии опубликовали обширную статью, посвященную 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье, подготовленной председателем Общества дружбы Египет-Азербайджан, ученым-исследователем Сеймуром Насировым, отмечено, что в эти дни наш народ, а также азербайджанцы, проживающие в различных уголках мира, отмечают 100-летний юбилей гениального политика, общенационального лидера Гейдара Алиева, спасшего Азербайджан от угрозы расчленения и уничтожения и выведшего его на путь развития и мира. Автор подчеркнул, что согласно Распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2023 год объявлен в нашей стране «Годом Гейдара Алиева».
Говоря о том, что под руководством достойного преемника мудрого политического курса Гейдара Алиева, Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева Азербайджанская армия освободила наши земли от армянской оккупации, а также о Великой Победе, одержанной во Второй Карабахской войне, С.Насиров подчеркнул, что наша страна-победитель продолжает усилия для установления устойчивого мира и стабильности в регионе, достижения всеобъемлющего мирного соглашения с Арменией.
Подробно ознакомивший общественность арабских стран с богатой жизнью и деятельностью общенационального лидера нашего народа, ученый-исследователь отметил, что каждое мгновение полной самоотверженности жизни Гейдара Алиева является источником гордости азербайджанского народа и его национальным достоянием.
Статья была опубликована в Vetogate, Alnuhud, Rayetmısr, Elalmeralby, Nayoruz, Al Harir, Agnaden и других СМИ.