В Баку пройдет Международный энергетический форум
Баку, 13 октября (АЗЕРТАДЖ). Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев встретился с делегацией во главе с президентом Атлантического совета США Фредериком Кемпе, в рамках их визита в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства промышленности и энергетики, на встрече Н.Алиев проинформировал присутствующих о реализованных в Азербайджане энергетических проектах.
Ф.Кемпе отметил растущий авторитет Азербайджана в регионе и мире, а также рассказал о деятельности Атлантического совета. Он пригласил Министерство промышленности и энергетики Азербайджана принять участие на Черноморском энергетическом и экономическом форуме, который пройдет в Стамбуле 16-18 ноября текущего года. На форуме известные бизнесмены и политические лидеры обсудят экономические и энергетические вызовы Евразии.
Ф.Кемпе добавил, что Атлантическим советом предложено провести очередной энергетический форум в Азербайджане. Таким образом, руководство Атлантического совета намечает провести очередное заседание Черноморского энергетического и экономического форума в Баку в 2012 году.
Отметим, что созданный в 1961 году Атлантический совет является структурой, пропагандирующей трансатлантическое сотрудничество и международную безопасность.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [17:23]
® Национальный этап RobotChallenge пройдет при поддержке Azercell
- 11.06.2026 [17:19]
Бакинское метро переходит на летний график
- 11.06.2026 [16:48]
Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО
- 11.06.2026 [15:51]