Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

В Баку прошел «День швейцарского туризма»

Баку, 4 июля, АЗЕРТАДЖ

3 июля в столичном отеле Four Seasons Hotel Baku состоялся семинар «День швейцарского туризма», организованный Офисом по туризму Швейцарии в сотрудничестве с посольством Швейцарии в Азербайджане. Целью мероприятия была презентация возможностей швейцарского туризма на азербайджанском рынке. На встречу с менеджерами ведущих туристических компаний Азербайджана прибыли представители инфраструктуры туризма Швейцарии, во главе с руководителем Офиса по туризму Швейцарии Федерико Соммаруга. В составе швейцарской делегации были профессионалы отельного бизнеса, медицинских учреждений, принимающих туроператоров, бутиков по продаже часов и других организаций.

Отметим, что это первое B2B мероприятие в Баку, посвященное эксклюзивно швейцарскому туризму. По словам Федерико Соммаруга рынок элитного туризма Азербайджана представляет большой интерес для швейцарской стороны. «Число азербайджанских туристов посещающих Швейцарию растет. Как правило, это люди с доходами выше среднего, ценящие эксклюзивность и качество услуг, характерные для швейцарского рынка. Отлично развитая туристическая инфраструктура Швейцарии, разнообразие направлений отдыха, чистота и безопасность городов и регионов способна удовлетворить самые высокие запросы. Кроме того, интерес азербайджанцев к швейцарскому рынку туризма взаимный. Европейцы и в частности швейцарцы все чаще приезжают в качестве туристов в Азербайджан, который стал неотъемлемой частью мировой инфраструктуры туризма».

Одним из популярных городов Швейцарии среди туристов является Женева, предлагающая насыщенную культурную программу в сочетании с возможностями для шопинга и путешествий в Альпы. «Туристам из Азербайджана нравится Женева, они, как правило, останавливаются в лучших отелях, пользуются услугами престижных клиник, частных школ, посещают дорогие рестораны, - говорит представитель Офиса по туризму Женевы Альбина Рассамахина. - Гостей привлекает также возможность активного отдыха - рафтинг, параглайдинг, посещения эксклюзивных музеев, таких как Музей часов Patek Philippe, Музей современного искусства и др. Порядка 2 млн. людей посещают ежегодно Женевский фестиваль, который в этом году будет проходить с 3 по 13 августа. В этот период набережная Женевского озера предложит взрослым и детям множество развлечений - Колесо обозрения, ярмарки, ресторанчики, а также грандиозное шоу фейерверков. Кстати впервые в этом сезоне места на шоу фейерверков можно бронировать заранее».

Важным направлением отдыха в Швейцарии является лечебно-оздоровительный туризм. На мероприятии принял участие Андрей Рельич, генеральный директор Swiss Health - объединения ведущих швейцарских госпиталей и клиник, предоставляющих лечение пациентам со всего мира. «Первоклассное медицинское обслуживание наряду с самой современной инфраструктурой образуют знаменитую во всем мире швейцарскую систему здравоохранения. В целом, госпитали и клиники, рекомендованные Swiss Health, охватывают полный спектр заболеваний. Целью Swiss Health является предоставить пациентам и их консультирующим врачам выбор наиболее подходящего госпиталя, клиники или амбулаторного центра», - отметил господин Рельич.

Посетители «Дня швейцарского туризма» в Баку смогли также пообщаться с представителем нового бутик отеля и клиники Ultima Gstaad. По словам директора по продажам Ultima Элия Папа клиника специализируется на индивидуальной эстетической медицине, сочетая уникальные омолаживающие процедуры для лица и тела с пребыванием в условиях роскошного 5-звездочного отеля. Клиника создана известным швейцарским специалистом в области пластической, эстетической и детокс медицины доктором Хавьером Тенорио.

Швейцария - прославленная колыбель роскошного часового искусства. Не удивительно, что гостями мероприятия в Баку стали и представители часового бизнеса. Семейное предприятие Kirchhofer, расположенное в курортном городе Интерлакен является одним из лидирующих швейцарских магазинов, занимающихся часами и ювелирными украшениями. В магазине представлены изделия более 100 самых известных швейцарских производителей. Интересно, что Kirchhofer владеет самым высокогорным магазином часов, расположенном на Юнгфрауйохе в Бернских Альпах на высоте 3571 метров. Каждому покупателю данного магазина вручается соответствующий сертификат.

Другой швейцарский магазин - Les Ambassadeurs, является всемирно известным распространителем товаров самых престижных марок часов и ювелирных украшений, с бутиками в Женеве, Цюрихе, Санкт-Морице, Люцерне и Лугано. Ценители часового мастерства могут найти здесь как широко распространенные образцы продукции известных брендов, так и коллекции редких часов или часов, выпущенных малой серией, от именитых производителей.

Подводя итоги мероприятия, Федерико Соммаруга презентовал аудитории новый маршрут - Гранд Тур по Швейцарии, протяженностью более 1600 км, проходящий по самым красивым местам страны. Его можно совершить как на специальных электромобилях, так и поездах. Лучше всего приобрести для этого путешествия один общий билет - Swiss Travel Pass на 4 или 8 дней. В ходе поездки туристы могут посетить регионы, жители которых говорят на четырех языках, пересечь пять альпийских перевалов и увидеть 12 объектов ЮНЕСКО, 2 заповедника и 22 озера. И это только малая часть того, что может предложить Швейцария заядлым путешественникам!

Эмиль Эюбов

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Спикер парламента Турции: Путь к защите Евросоюза пролегает через политику расширения

Учёные раскрыли новые тайны пещерных львов

Сборная Азербайджана U-21 победила команду Бахрейна с большим счетом

В шведском издании опубликована статья посла Азербайджана о сотрудничестве между Северной Европой и Южным Кавказом в сфере экологии

Главные новости к этому часу

Сообщение МИД: Обнародовано число погибших и раненых в связи с дроновой атакой в Азовском море

Азербайджан широко представлен на стамбульском форуме «Ноль отходов» ВИДЕО

Азербайджан широко представлен на стамбульском форуме «Ноль отходов» ВИДЕО

В мае максимальная температура в стране зафиксирована в Кюрдамире, а минимальная — в Шахдаге

Швеция ввела в строй новую группировку НАТО у границы с Россией

В Ичеришехер прошел концерт памяти Расима Абдуллаева

МИД: Гражданам Азербайджана, пострадавшим при дроновой атаке в Азовском море, оказывается консульская поддержка

Обсуждено развитие сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном в рамках культурных платформ

Награжден президент Австрийско-азербайджанской торговой палаты

Китайские студенты представили азербайджанскую культуру на фестивале

Завтра в Армении пройдут парламентские выборы

Посетители впервые увидели новую президентскую библиотеку Обамы в Чикаго

Президент Сердар Бердымухамедов заявил о приверженности Туркменистана развитию сотрудничества с братским Азербайджаном

Связь с природой может стать ответом на стресс и чувство отчуждения

Обнародован прогноз погоды на завтра

Погранчасти ВС Турции обеспечили сотнями дронов с термальными камерами

На Бакинском бульваре проходит фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

На Бакинском бульваре проходит фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

Турция привлекла 191,5 миллиона евро на проект развития городов

Украинские дроны поразили военно-морскую базу РФ

В Туркменистане отметили День независимости и Дни культуры Азербайджана

В Ашхабаде почтили память Самеда Вургуна

Главные новости к этому часу

Азербайджан вошел в число 9 стран - участниц программы AI Leaders 2026 в Казахстане

Задержаны иностранные граждане, пытавшиеся нарушить государственную границу

В Ашхабаде отметили 900-летие Аджеми Нахчывани

Королю Швеции Его величеству Карлу XVI Густаву

Баррель азербайджанской нефти продается за 99 долларов

Премьер-министр Швеции оплатил курятник супруги за счёт государственных средств

Открытие персональной выставки Эльчина Шамилли «Катарсис» в Музее ковра

В Азербайджане прошел Всемирный день окружающей среды ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджане прошел Всемирный день окружающей среды ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

От Шеки до Караганды: история азербайджанской студентки, выбравшей путь дипломатии

Агентство развития медиа распространило заявление о дезинформации в отношении Азербайджана

На биеннале в Эдирне выставляются работы азербайджанской художницы

Путин высказался о возможной встрече с Зеленским

Акция AzerGold и RIIB в Дашкесане, посвященная Всемирному дню окружающей среды

Главные новости к этому часу 

Комиссия Милли Меджлиса распространила заявление в связи с информационной провокацией CNN

Эксперт: Азербайджан намерен обеспечить энергобезопасность не только за счет нефти, но и альтернативных источников энергии

В Лачине закладывается новый жилой квартал: проект внесет вклад в создание сотен рабочих мест

Сборная Азербайджана по мини-футболу, ставшая чемпионом Европы, вернулась на Родину

Совет по конкуренции Турции начал расследование в отношении Meta

Состоялся обмен мнениями о причинах изменения уровня Каспия и возможностях регионального сотрудничества

Азербайджанские дети представили исполнительному директору ЮНЕП практические экорешения

Владимир Путин заявил о переезде крупных компаний из Москвы в регионы

От Президента Республики Северная Македония Горданы Силяновской-Давковой

От Президента Португальской Республики Антониу Жозе Сегуру

Новый этап в системе кибербезопасности Азербайджана: к деятельности приступает Национальное агентство кибербезопасности

Фидан Гаджиева: Второй год подряд я с гордостью представляю Азербайджан во Вьетнаме

Миграция вновь выходит на первый план перед выборами в Швеции

В Бакинском зоологическом парке родились детеныши амурского тигра

Глава Минторга Турции призвал к отказу от протекционизма и поддержке свободной торговли

В регионах Азербайджана дождливая погода сохранится до 9 июня - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Посольство Японии: Участие в фестивале в Университете АДА укрепляет гуманитарные связи ВИДЕО

Посольство Японии: Участие в фестивале в Университете АДА укрепляет гуманитарные связи ВИДЕО

Кронпринцесса Норвегии ждет трансплантации легких

Память шехида-журналиста Магеррама Ибрагимова почтена в АЗЕРТАДЖ ВИДЕО

Память шехида-журналиста Магеррама Ибрагимова почтена в АЗЕРТАДЖ ВИДЕО

Водородная энергетика может стать следующим этапом энергетического партнерства ОАЭ и Азербайджана – Мнение

Федерации мини-футбола Азербайджана выделен 1 миллион манатов

Китайские студенты озвучили фрагменты из фильма «Наш учитель Джабиш»

Институт географии: Риск оползней в Баиле и Бадамдаре полностью не устранен

Американский эксперт: Отношения между США и Азербайджаном меняются и развиваются ВИДЕО

Американский эксперт: Отношения между США и Азербайджаном меняются и развиваются ВИДЕО

Семинар «Судебная генетика и STR-анализ» в БГУ

Мангровые леса восстанавливаются - исследование

От Эмира Государства Кувейт Шейха Мишааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха

Россия представила народные промыслы на международном фестивале в Университете АДА

Возобновляемая энергетика становится одним из ключевых направлений сотрудничества ОАЭ и Азербайджана – Эксперт

Ценители творчества Мушфига почтили память бессмертного поэта в Хызы

МИД России: Москва окажет содействие в связи с атакой на суда в Азовском море

Юная художница Зейнаб Бабаева: Каждая моя работа рождается из любви к животным

«Азерпочт» выпустил почтовую марку, посвященную Всемирному дню окружающей среды

Израильские медицинские специалисты удостоены наград Министерства здравоохранения

Баку и Абу-Даби формируют новую повестку двустороннего сотрудничества – политолог из ОАЭ

От Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха

Посол Аргентины: В Ичеришехер выступят чемпионы мира по танго

В воскресенье в Баку пойдет дождь - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Акция по посадке цветов в БГУ

Официальный Баку: Мы ожидаем, что CNN опровергнет статью, содержащую необоснованные обвинения

Объявлены результаты экзамена на аналитическое мышление шестого конкурса «Восхождение»

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила сборную Азербайджана по мини-футболу

Студенты БГУ добились успеха в Программе студенческих инноваций Spark

В Университете АДА продемонстрирована культура более чем 40 стран ВИДЕО

В Университете АДА продемонстрирована культура более чем 40 стран ВИДЕО

В Агдамском центре социальных услуг оказана помощь более 100 лицам из уязвимых категорий

В Баку стартовал Кубок мира по аэробной и акробатической гимнастике

В Казахстане пройдут оперативно-тактические учения

MEDİA: Утверждения CNN в отношении Азербайджана являются грубой информационной манипуляцией

От Премьер-министра Ливанской Республики Навафа Салама

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении работников водного хозяйства и мелиорации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
 Об оказании финансовой поддержки Федерации мини-футбола Азербайджана

Дзюдоисты готовятся к чемпионату Европы в Шамахы

«Азербайджан и мир»: Баку и Абу-Даби выводят стратегическое партнерство на новый уровень ВИДЕО

«Азербайджан и мир»: Баку и Абу-Даби выводят стратегическое партнерство на новый уровень ВИДЕО

Саймон Стил: Высоко оцениваю лидерство Азербайджана ВИДЕО

Саймон Стил: Высоко оцениваю лидерство Азербайджана ВИДЕО

Сербский министр: Вдохновляясь силой природы, мы можем превратить вызовы в возможности

Завтра днем, начиная с горных и предгорных районов, в некоторых местах временами ожидаются осадки

Успешно завершен один из ключевых этапов проекта по производству железа ВИДЕО

Успешно завершен один из ключевых этапов проекта по производству железа ВИДЕО

Украинские беспилотники атаковали пять судов в портах Мариуполя, Бердянска и в прибрежных водах Крыма

В Кремле сообщили о возможной реакции Путина на обращение Зеленского на ПМЭФ

МИД об атаке на суда с азербайджанскими гражданами на борту в Азовском море ВИДЕО

МИД об атаке на суда с азербайджанскими гражданами на борту в Азовском море ВИДЕО