В БАКУ ПРОВЕДЕНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ЯРМАРКИ-ПРОДАЖИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 28 октября на заранее определенных территориях в районах города Баку были проведены очередные ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции. На ярмарки, проводимые в целях удовлетворения спроса горожан, в соответствии с сезоном, были выставлены, в основном, фрукты, овощи и другая сельскохозяйственная продукция.
На ярмарке, организованной во дворе ООО «Тезе базар», покупателям предлагалась сельскохозяйственная продукция в широком ассортименте, привезенная из Сабирабадского, Сальянского, Гядабейского, Товузского, Гаджигабульского и других районов.
Инженер Камиль Исрафилов сказал, что живет около ярмарки, каждую субботу и воскресенье делает здесь покупки. Цены здесь значительно ниже, чем на других рынках. Пенсионерка Гюльназ Гаджиева, домохозяйка Сурия Наджафова и другие остались довольны приемлемыми ценами свежей и качественной продукции.
Руководитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства Муртузали Гаджиев отметил, что сегодня на ярмарке было предложено 11,9 тонны продукции, в том числе 1,6 тонны мяса, 0,2 тонны молочной продукции, 6 тонн овощей, 1 3 тонны картофеля, 0,5 тонны бахчевой продукции, 0,6 тонны фруктов, 20 тысяч штук яиц. В целом, в субботу и воскресенье на этой ярмарке горожанам было продано 35 тонн продукции.
На ярмарке, организованной в торговом центре «Азер» малого предприятия «Бюльбюля» близ кинотеатра «Бакы», по улице Сараево, около станции метро «Ахмедли», в субботу и воскресенье горожанам было продано 40 тонн картофеля, 64 тонны фруктов, 13,3 тонны мяса, 89,8 тонны овощей и другой сельскохозяйственной продукции. Цены на эту продукцию, привезенную из Сальянского, Кюрдамирского, Губинского, Шамкирского, Агджабединского, Гахского, Билясуварского и Габалинского районов, были значительно ниже, чем на рынках.
Представитель Министерства сельского хозяйства Фархад Эминов отметил, что в воскресенье на ярмарке, организованной в Кешлинском торговом центре Наримановского района, горожанам была реализована сельскохозяйственная продукция, доставленная из Хачмазского, Имишлинского, Товузского, Астаринского, Сальянского, Нефтчалинского, Огузского и Гобустанского районов.