СПОРТ
В Баку состоялось открытие турнира «Большой шлем» по дзюдо














Баку, 22 сентября, АЗЕРТАДЖ
В Баку состоялась церемония открытия турнира «Большой шлем», посвященного памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие президент Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Набиев, президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер, представители спортивной общественности.
На открытии был продемонстрирован видеоролик, отражающий успехи, достигнутые Азербайджаном в различных видах спорта, в том числе дзюдо.
Заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Мариана Васильева, выступая на церемонии открытия, рассказала о развитии спорта в Азербайджане, внимании и заботе главы государства Ильхама Алиева. «Федерация дзюдо Азербайджана отлично выполняет свою работу. Дзюдо стремительно развивается и в регионах нашей страны», - сказала она.
Президент Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Набиев подчеркнул особую важность проведения турнира, посвященного 100-летию великого лидера Гейдара Алиева, представляет особую важность. Он отметил: «Достойный преемник великого лидера Президент Ильхам Алиев проявляет большое внимание и заботу о развитии спорта в Азербайджане. И мы делаем все возможное для развития дзюдо в нашей стране. В этом году азербайджанские дзюдоисты различных возрастных групп успешно выступали на международных соревнованиях».
После выступлений прозвучали Государственный гимн Азербайджанской Республики и гимн Международной федерации дзюдо.
Затем начались соревнования турнира «Большого шлема». В престижных состязаниях принимает участие 452 спортсмена из 61 страны. Азербайджан на турнире представляют 33 дзюдоиста.