В Баку состоялся Азербайджано-индонезийский бизнес-форум
Баку, 17 сентября (АЗЕРТАДЖ). 17 сентября в рамках визита в нашу страну делегации, возглавляемой министром координации экономических вопросов Индонезии Хатты Раджасы, при содействии Министерства экономического развития и при организационной поддержке Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) состоялся Азербайджано-индонезийский бизнес-форум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии между Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Торгово-промышленной палатой Индонезии, между Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане и Торгово-промышленной палатой Индонезии, а также между «Сетью молодых предпринимателей» Азербайджана и Ассоциацией молодых предпринимателей Индонезии был подписан меморандум о сотрудничестве.
Исполняющий обязанности руководителя AZPROMO Руфат Мамедов проинформировал об экономике нашей страны, созданных благоприятных бизнес- и инвестиционных условиях, пригласил индонезийские компании к активному сотрудничеству с азербайджанскими предпринимателями.
На мероприятии были обсуждены возможности расширения сотрудничества между предпринимателями, проведена презентация о бизнес-среде и инвестиционном потенциале Азербайджана, показан видеоролик о нашей стране.
Кроме того, состоялась презентация индонезийских компаний, была представлена информация о направлениях их деятельности.
В бизнес-форуме приняли участие предприниматели, работающие в сфере транспорта, горной промышленности, туризма, недвижимости, животноводства, растениеводства, рыболоводства и других областях двух стран.