В БЕРЛИНЕ ПРОЗВУЧАЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО КОМПОЗИТОРА
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Министерство иностранных дел сообщает, что в знаменитом концертном зале Берлина при организационной поддержке посольства нашей страны в Германии состоялся концерт с участием немецких и азербайджанских музыкантов, в котором прозвучали произведения председателя Союза композиторов Азербайджана, народной артистки, профессора Фирангиз Ализаде.
Посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов подробно рассказал любителям музыки о творчестве Фирангиз Ализаде.
На состоявшемся в расположенном на площади Жандермаркт в центре Берлина знаменитом Концертхаусе концерте группа виолончелистов Аугусбург под руководством известного профессора Юлиуса Бергера, ансамбль «Modern art» из Берлина и «Minquet Quartett» из Кельна исполнили произведения композитора «Оазис», «Атеш», «Мугам саягы» и «Метаморфозы».
Солисты Азербайджанского государственного симфонического оркестра и Государственного оркестра народных инструментов исполнили произведение композитора «Crossings».
Концерт, на котором присутствовали представители правительства Федеративной Республики Германии и Бундестага, аккредитованного в стране дипломатического корпуса, а также культурных, научных, экономических кругов Берлина, состоялся при поддержке Министерства культуры и туризма, германо-азербайджанского форума и компании RVVE Gas.
По случаю концерта была издана брошюра, посвященная творчеству Фирангиз Ализаде и азербайджанской музыкальной культуре.