ПОЛИТИКА
В БГУ отметили День независимости



Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ
Сегодня в Бакинском государственном университете состоялось мероприятие по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывший мероприятие ректор БГУ, академик Абель Магеррамов охарактеризовал XX век как эпоху борьбы азербайджанского народа за свободу, когда наше государство обрело независимость, которая была восстановлена 18 октября 1991 года, что стало логическим следствием этой борьбы. А.Магеррамов отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является архитектором и созидателем независимого азербайджанского государства, его богатый политический опыт, выдающийся управленческий талант и любовь к Родине, сделали эту независимости вечной.
На мероприятии также выступил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана, заместитель исполнительного секретаря Партии «Ени Азербайджан» Мубариз Гурбанлы.