В БГУ проводятся вступительные экзамены в докторантуру по предмету «Философия»
Баку, 1 сентября, АЗЕРТАДЖ
В Бакинском государственном университете (БГУ) проводятся вступительные экзамены по предмету «Философия» для приема в докторантуру по программе доктора философии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, в экзаменах участвуют 175 человек, подавших документы на программу доктора философии БГУ, а также 156 кандидатов, претендующих на обучение в докторантуре ряда научных учреждений.
Среди них - Институт физики, Институт математики, Институт информационных технологий, Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н. Туси, Институт ботаники, Институт молекулярной биологии, Институт нефтехимических процессов имени академика Ю. Мамедалиева, Институт химии, Институт географии, Институт геологии, Институт исследований живых систем, Институт генетических ресурсов, Институт экономики Министерства науки и образования и Экономический научно-исследовательский институт при Министерстве экономики.
К экзаменам допущены кандидаты, набравшие проходной балл на вступительном экзамене по иностранному языку Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), а также лица, имеющие соответствующий международный языковой сертификат, утвержденный ГЭЦ.
Вступительные экзамены по предмету «Философия» продлятся до 3 сентября.
Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, будут допущены к следующему этапу - экзамену по специальности.