В электросетях улучшается уровень эксплуатации
Баку, 22 августа (АЗЕРТАДЖ). С целью обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией осуществляются целенаправленные мероприятия на территории обслуживания Мингячевирской электросети (ЭС).
По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», за последние три месяца текущего года ремонтные работы произведены на 10 и 6-кВ-ых линий электропередачи (ЛЭП). Ремонтные работы не обошли стороной также 0,4-кВ-ные ЛЭП и трансформаторные пункты.
За время проведения контрольных рейдов зафиксированы факты нарушения правил пользования электроэнергией. Были составлены соответствующие акты, восстановлена потребительная стоимость потерянной электроэнергии.
В июле текущего года в Мингячевирской ЭС было потреблено около 11,4 млн. кВт/часов электроэнергии, что в сравнение с аналогичным периодом прошлого года больше на 721 тыс. кВт/часов. Оплата в сравнение с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 6%. В том числе, потребление по бытовым абонентам в сравнение с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 353 тыс. кВт/часов и составило свыше 4 млн. кВт/часов. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года оплата повысилась на 6%.
За 7 месяца текущего года общее потребление здесь составило около 83,6 млн. кВт/часов. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года потребление повысилось 3,3 млн. кВт/часов. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года оплата повысилась на 3%. В том числе, потребление по бытовым абонентам, в сравнение с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 2,6 млн. кВт/часов и составило около 29,9 млн. кВт/часов. Оплата в сравнение с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 8%.